Shot Lite Ultra Off-road Helmet Nero XL

Shot Casco da Motocross Lite Ultra Off-road Giallo Neon Glitter Opaco XL

offerte usate a partire da

Shot Lite Ultra Off-road Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
214,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHOT - Casco Lite Ultra Neon Giallo Matt Giallo XL

1-3 giorni lavorativi
239,96 €
Spedizione gratuita

Shot Lite Ultra Casco da motocross, grigio-giallo, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
239,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Shot Furious Flash Off-road Helmet Rosso,Bianco M
92,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Off-road Helmet Nero XS
83,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco da motocross per bambini Shot Speed Olymp Pearl Purple M
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Furious Off-road Helmet Nero L
82,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoXXL Nero opaco solido
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Lite Ultra Off-road Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Off-road SHOT Lite UltraScatena tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con lo SHOT Lite Ultra, il casco off-road definitivo per il pilota serio. Progettato per le massime prestazioni nel Motocross e nell´Enduro, questo casco offre una fusione senza compromessi di sicurezza di nuova generazione, costruzione leggera come una piuma e comfort superiore. Progettato per piloti adulti che esigono il meglio, il Lite Ultra è il tuo partner ideale per superare i limiti.Quando ogni grammo e ogni secondo contano, il Lite Ultra si distingue. Il suo eccezionale design leggero, che rientra nella categoria 1201-1300 gr, riduce significativamente l´affaticamento del pilota, permettendoti di rimanere concentrato e di dare il meglio più a lungo. Questo viene ottenuto senza sacrificare nemmeno un grammo di protezione. Il casco non solo soddisfa ma supera la rigorosa certificazione ECE 2206, garantendo che tu sia protetto dagli standard di sicurezza più recenti e rigorosi al mondo.La sicurez
214,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)