Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoXXL Nero opaco solido

offerte usate a partire da

Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoXXL Nero opaco solido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
93,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoXXL Nero opaco solido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
93,99 €
Spedizione gratuita

Shot Speed Off-road Helmet Nero 2XL

4 giorno(i) lavorativi
104,00 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Speed Casco da motocross, nero, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
125,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Shot Speed Solid nero opaco 2XL

5 Giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoXXL Nero opaco solido

Offerta più conveniente

Un casco progettato per motociclisti seri che esigono sia sicurezza che comfort. Il suo strato sintetico rinforzato e il sistema di assorbimento degli urti lavorano insieme per minimizzare le forze d'impatto, mentre multiple prese d'aria garantiscono un eccellente flusso d'aria durante le corse intense. L'interno removibile e lavabile mantiene la freschezza, e la visiera regolabile aggiunge praticità al design. Leggero e allo stesso tempo robusto, questo casco è progettato per adattarsi perfettamente con due dimensioni dello strato e opzioni EPS.Caratteristiche:• Peso: 1350 g ± 50 g• Strato sintetico rinforzato SRS per una protezione migliorata• Sistema di assorbimento degli urti SAS per ridurre il rischio di lesioni cerebrali• Vite auto-distruggente per distribuire l'energia rotazionale sull'impatto• 9 prese d'aria di ingresso e 5 marmitte per un flusso d'aria ottimizzato• Interno completamente removibile e lavabile realizzato in tessuto ipoallergenico ventilato e ad asciugatura rapid
93,99 €
3-7 giorni
24mx.it