Pacco pignoni Shimano XTR M9200 Hyperglide+ 12V - 9-45

Shimano xtr cs m9200 cassetta 12s

Pacco pignoni Shimano XTR M9200 Hyperglide+ 12V - 9-45

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
373,95 €
Spedizione gratuita

Cassetta destra Shimano Argenté

2-6 giorni lavorativi
381,45 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Cs-m9200 Xtr Hyperglide+ Cassette Argento 12s / 9-45t

1 giorno(i) lavorativi
413,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Shimano Xtr M9100 Cassette Grigio 12s / 10-51t
236,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano xtr cs m9200 cassetta 12s
329,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Shimano XTR Cs-M9101 - Cassetta a 12 velocità, 10-51T, colore: Nero/Argento
399,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Shimano Cassetta XTR 9100 10-45T 12V
236,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano CS-M9001 XTR 11-speed cassette 11 - 40T
398,16 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pacco pignoni Shimano XTR M9200 Hyperglide+ 12V - 9-45

Offerta più conveniente

Il pacco pignoni Shimano XTR M9200 Hyperglide+ 12V rappresenta l'evoluzione del cambio HYPERGLIDE +. I nuovi profili dei denti del pignone del pacco pignoni migliorano il cambio sotto carichi elevati senza perdere fluidità, rapidità e durata. L'offerta 10-51t fornisce un range del 510%, rendendolo il pacco pignoni più versatile della famiglia XTR. È anche compatibile con MICRO SPLINE ed è realizzato con denti in acciaio, titanio e lega per ottimizzare il peso e la durata.Caratteristiche:Uso: MTBVelocità: 12Sviluppo: 10-51,9-45La gamma di marce più ampia e la maggiore compatibilità con il telaio di tutte le opzioni di pacco pignoni XTRCompatibilità con mozzi liberi: CS-M9200 è compatibile con lo standard di corpo mozzo MICRO SPLINE.Materiali di costruzione: L'uso strategico di acciaio, titanio e lega garantisce che il pacco pignoni CS-M9200 sia leggero e sufficientemente robusto da fornire fiducia al corridore
373,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it