SHIMANO W Rc302 - Donna - Bianco - Taglia 42- modello 2026

Shimano Scarpe da ciclismo RC302 bianco puro donna 42

SHIMANO W Rc302 - Donna - Bianco - Taglia 42- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
85,52 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Shimano RC302 bianco puro donna - 42

Consegna in 24 ore
115,95 €
Spedizione gratuita

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes SH-RC302 - Women White 42.0 accessorio tecnico per funzionalità

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,84 €
Spedizione gratuita

Scarpe bici da corsa donna RC3 bianco

2 - 4 giorni
139,95 €
Spedizione da 4,95 €

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes SH-RC302 - Women White 42.0 accessorio tecnico per funzionalità

Disponibilità immediata
146,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Rc302 Road Shoes Bianco EU 46 Uomo
81,39 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Soletta Sh-rc502
21,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SHIMANO W Rc302 - Donna - Bianco - Taglia 42- modello 2026

Offerta più conveniente

Sviluppata per spingere le sue prestazioni ancora più in là, la RC302 W di Shimano è una scarpa da ciclismo da donna appositamente progettata per gli appassionati di ciclismo su strada. Ultra-precisa intorno al piede grazie al sistema di serraggio BOA® , che offre un comfort bilanciato all'avampiede, questa scarpa aiuta anche a stabilizzare il piede, ottimizzando il trasferimento di potenza e l'efficienza della pedalata grazie all'intersuola sottile. Il gambo in pelle sintetica è ventilato per consentire ai piedi di respirare bene e rimanere freschi, mentre la struttura avvolgente della tomaia riduce le sovrapposizioni e offre una calzata simile a un guanto. Il comfort e l'efficienza sono ottimizzati in modo che i ciclisti pedalino di più e più a lungo.
85,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it