Scarpe donna Shimano SH-RC503 Bleu

Shimano - Women's RC503 - Scarpe da ciclismo EU 36 blu

Scarpe donna Shimano SH-RC503 Bleu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
118,35 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Rc503 Road Shoes Blu EU 36 Donna

1 giorno(i) lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano RC503 blu donna - 36

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
125,95 €
Spedizione gratuita

Shimano - Women's RC503 - Scarpe da ciclismo EU 36 blu

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano - Women's RC503 - Scarpe da ciclismo EU 36 grigio/bianco
161,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Shimano - Women's RC503 - Scarpe da ciclismo EU 42 blu
152,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Shimano - Women's RC503 - Scarpe da ciclismo EU 43 grigio/bianco
161,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Shimano - Women's RC503 - Scarpe da ciclismo EU 40 blu
152,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Shimano - Women's RC503 - Scarpe da ciclismo EU 37 blu
152,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe donna Shimano SH-RC503 Bleu

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano SH-RC503 da donna rappresentano l'alleanza perfetta tra prestazioni e comfort nel ciclismo su strada. Progettate con una meticolosa attenzione ai dettagli, queste scarpe soddisfano le esigenze dei ciclisti esigenti che cercano una soluzione tecnica ed elegante per migliorare la loro esperienza su due ruote.Sia leggere che traspiranti, le scarpe SH-RC503 integrano materiali di alta qualità che assicurano una ventilazione ottimale, permettendo di mantenere i vostri piedi freschi e comodi anche durante le lunghe uscite. La tomaia è realizzata in materiale sintetico durevole che offre una resistenza maggiore pur consentendo una vestibilità perfetta al vostro piede.La suola esterna in composito rinforzato garantisce un'eccellente rigidità, massimizzando la trasmissione della potenza ad ogni colpo di pedale. Questa caratteristica è essenziale per i ciclisti in cerca di prestazioni ottimali. Inoltre, il design ergonomico della suola favorisce un buon supporto e una distr....
118,35 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT