Scarpe Shimano SH-EX500 Noir

Shimano Scarpe Mtb Ex500

Scarpe Shimano SH-EX500 Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
91,96 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Ex500 Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe da bici Shimano SH-EX500

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,79 €
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano SH-EX500 Noir

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHESuola in gomma ULTREAD EX ad alta aderenza con un design ottimizzato per le avventure in bicicletta e a piedi.Sistema di allacciatura rapide con cinghia di serraggio sul collo del piede per una regolazione facile e veloce.L'intersuola EX con sovrapposizione di schiuma EVA assorbe l'impatto del tallone per una corsa più fluida e confortevole.Realizzate in modo più sostenibile con tomaia e intersuola in mesh riciclato al 25% (in peso).La tomaia leggera e sportiva con inserti in mesh si adatta in modo sicuro e garantisce la traspirazione.La zona di contatto più ampia dell'avampiede offre maggiore aderenza e riduce le vibrazioni dei tacchetti per una camminata confortevole.Il posizionamento dell'SPDempreinte al centro del piede migliora il comfort per le pedalate occasionali a cadenze moderate.SCARPE DA CICLISMO VERSATILI CON STILE SPORTIVO E CARATTERISTICHE TECNICHE.
91,96 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Shimano Gf800 Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo
120,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ex500
91,96 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SHIMANO XC102 MTB Shoes EU 38
76,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-EX500W nero (39 EU)
91,96 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
85,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €