Scarpe Shimano SH-EX500 Vert

Scarpe da ciclismo MTB da uomo Shimano SH-EX500 oliva (43 EU)

Scarpe Shimano SH-EX500 Vert

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
91,96 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Ex500 Mtb Shoes Marrone EU 43 Uomo Olive

12 giorno(i) lavorativi
99,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe da Ciclismo SH-EX500 Nero Verde

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
111,45 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Scarpe da Ciclismo SH-EX500 Nero Verde

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
114,98 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Scarpe da Ciclismo SH-EX500 Nero Verde

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,38 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe da Ciclismo SH-EX500 Nero Verde

186,15 €
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano SH-EX500 Vert

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHESuola in gomma ULTREAD EX ad alta aderenza con un design ottimizzato per le avventure in bicicletta e a piedi.Sistema di allacciatura rapide con cinghia di serraggio sul collo del piede per una regolazione facile e veloce.L'intersuola EX con sovrapposizione di schiuma EVA assorbe l'impatto del tallone per una corsa più fluida e confortevole.Realizzate in modo più sostenibile con tomaia e intersuola in mesh riciclato al 25% (in peso).La tomaia leggera e sportiva con inserti in mesh si adatta in modo sicuro e garantisce la traspirazione.La zona di contatto più ampia dell'avampiede offre maggiore aderenza e riduce le vibrazioni dei tacchetti per una camminata confortevole.Il posizionamento dell'SPDempreinte al centro del piede migliora il comfort per le pedalate occasionali a cadenze moderate.SCARPE DA CICLISMO VERSATILI CON STILE SPORTIVO E CARATTERISTICHE TECNICHE.
91,96 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort Ergonomico: design pensato per lunghe pedalate.
• Leggero: materiali che non appesantiscono i movimenti.
• Stabilità: suola antiscivolo per ogni superficie.

Prodotti simili

Dmt Kr4 Pj Road Shoes Bianco EU 41 Uomo White / Black
99,00 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Northwave Scarpe Da Strada Storm Carbon
131,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
XLC 2500083917 Uomo Scarpe Invernali da Strada CB-R07, Nero, 45 EU
175,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
102,45 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Gaerne Scarpe Da Strada G.sprint
106,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €