Scarpe Shimano SH-RX600 Vert

SHIMANO Rx600 - Uomo - Verde / Marrone - Taglia 41- modello 2024

Scarpe Shimano SH-RX600 Vert

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
118,94 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe Shimano RX6 verde mimetico beige - 41

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
123,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Rx600 Gravel Shoes Verde EU 41 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Abbigliamento RX6 (RX600) Scarpe, Verde, Taglia 41

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Shimano RX6 Wide nero mimetico - 44
133,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Scarpe Sh-rx600, Sportive Uomo, Nero, 45 EU
196,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da ghiaia Shimano SH-RX600 da uomo, nero (44 EU)
137,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Scarpe Sh-rx600, Sportive Uomo, Nero, 46 EU
167,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Rx600 Gravel Shoes Nero EU 46 Uomo
137,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Shimano SH-RX600 Vert

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano SH-RX600 sono scarpe da ciclismo di alta qualità adatte a tutti i tipi di ciclisti. Progettate dal rinomato marchio Shimano, queste scarpe offrono funzionalità e stile. Le scarpe Shimano SH-RX600 sono realizzate con materiali resistenti che garantiscono una maggiore durata. Sono leggere e confortevoli e rendono la pedalata più efficiente e piacevole. Grazie al loro design tecnico, queste scarpe offrono un eccellente supporto al piede, riducendo il rischio di lesioni e migliorando le prestazioni. Queste scarpe da ciclismo sono dotate di una suola in gomma che assicura una presa ottimale sui pedali, per una trasmissione più efficiente della potenza. Inoltre, sono dotate di un sistema di chiusura con lacci per una calzata precisa e confortevole. Le scarpe Shimano SH-RX600 sono versatili e possono essere utilizzate in un'ampia gamma di discipline ciclistiche, tra cui strada, mountain bike e ciclocross. Sono inoltre compatibili con le tacchette SPD per un utilizzo ottimale
118,94 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT