Pedali piatti shimano pd gr400 rosso

Shimano Parts Shimano Pedali a Piattaforma - PD-GR400 - red taglia unica

offerte usate a partire da

Pedali piatti shimano pd gr400 rosso

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 6,99 €

Shimano Pd-gr400 Flat Pedals Argento

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Pedal Flat for BMX/DH componente bici per compatibilità

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
51,27 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Pedal Flat for BMX/DH componente bici per compatibilità

Disponibilità immediata
54,99 €
Spedizione da 12,00 €

SHIMANO Pedal Flat for BMX/DH componente bici per compatibilità

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
55,30 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Pedal Flat for BMX/DH componente bici per compatibilità

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,49 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Pedal Flat for BMX/DH componente bici per compatibilità

Disponibilità immediata
59,95 €
Spedizione da 14,90 €

Shimano - Pedal PD-GR400 - Pedali a piattaforma rosso

4 - 6 giorni lavorativi
63,97 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Shimano Deore M5100 Pignone - 32t Nero
32,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano Unisex FCR2000E04 Bike Parts, Standard, One
118,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO RDTSZ500GSB, Parti della Bici Unisex, Standard, Taglia Unica
16,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bike Parts Shimano SM-RT 66 - Disco freno, colore: Argento
40,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Ricambi Unisex Y43L98020 Bike Parts, Altro, Taglia Unica
9,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pedali piatti shimano pd gr400 rosso

Offerta più conveniente

pedale flat ideale il pd gr400 di shimano offre una miscela perfettamente bilanciata di peso ridotto aderenza stabilita e durata dotati di nove perni rimovibili per lato questi leggeri pedali con corpo in resina composita mantengono i piedi saldamente in posizione consentendo allo stesso tempo un riposizionamento critico del piede in modo da poter mantenere l equilibrio e il controllo indipendentemente da cio che il sentiero vi offre caratteristiche principali equilibrio perfetto nove perni rimovibili per lato offrono una combinazione equilibrata di aderenza e mobilita ampio spazio il corpo del pedale a basso profilo riduce la possibilita di urtare il pedale contro rocce radici e altri ostacoli del percorso peso ridotto il corpo in resina composita mantiene il peso contenuto a soli 394 grammi prestazioni robuste il perno in metallo cromato con attacco per chiave esagonale da 6 mm e robusto e durevole caratteristiche modello pd gr400 serie shimano peso 400 g tipo di pedale piatto meccan
39,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it