Pedali piatti shimano pd gr400 blu

Shimano Pedali Pd-gr400 Flat

offerte usate a partire da

Pedali piatti shimano pd gr400 blu

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 6,99 €

Shimano Pd-gr400 Flat Pedals Argento

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Pedal Flat for BMX/DH componente bici per compatibilità

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,49 €
Spedizione gratuita

Shimano - Pedal PD-GR400 - Pedali a piattaforma blu

4 - 6 giorni lavorativi
62,65 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Shimano M520 SPD Pedali One Size Nero
32,99 €
15 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Shimano Rs500 Spd-sl Pedals Nero
43,99 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,00 €
Shimano 105 R7000 Spd-sl Pedals Nero
95,99 €
16 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pedali Shimano Dura-Ace PD-R9100
166,95 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Pedal ES600 SPD-Con Calas SM-SH51
56,99 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pedali piatti shimano pd gr400 blu

Offerta più conveniente

pedale flat ideale il pd gr400 di shimano offre una miscela perfettamente bilanciata di peso ridotto aderenza stabilita e durata dotati di nove perni rimovibili per lato questi leggeri pedali con corpo in resina composita mantengono i piedi saldamente in posizione consentendo allo stesso tempo un riposizionamento critico del piede in modo da poter mantenere l equilibrio e il controllo indipendentemente da cio che il sentiero vi offre caratteristiche principali equilibrio perfetto nove perni rimovibili per lato offrono una combinazione equilibrata di aderenza e mobilita ampio spazio il corpo del pedale a basso profilo riduce la possibilita di urtare il pedale contro rocce radici e altri ostacoli del percorso peso ridotto il corpo in resina composita mantiene il peso contenuto a soli 394 grammi prestazioni robuste il perno in metallo cromato con attacco per chiave esagonale da 6 mm e robusto e durevole caratteristiche modello pd gr400 serie shimano peso 400 g tipo di pedale piatto meccan
39,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it