Pedali Shimano GR400 nero

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Paio pedali PD-GR400, neri, unica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Coppia di pedali piatti shimano gr400 neri

4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 6,99 €

SHIMANO Paio pedali PD-GR400, neri, unica

Disponibilità immediata
46,74 €
Spedizione da 8,00 €

SHIMANO Paio pedali PD-GR400, neri, unica

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 13,39 €

SHIMANO Paio pedali PD-GR400, neri, unica

Disponibilità immediata
51,19 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Paio pedali PD-GR400, neri, unica

51,81 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Paio pedali PD-GR400, neri, unica

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
52,80 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Paio pedali PD-GR400, neri, unica

Disponibilità immediata
52,92 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Ideali: Design piatto per comfort ottimale.
• Materiali Resistenti: Costruzione durevole per ogni terreno.
• Installazione Facile: Montaggio rapido e senza complicazioni.

Prodotti simili

Shimano Pedali Pd-gr400 Flat
39,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Coppia Pedali Flat PD-GR400 Trail Riding SH-EPDGR400L SHIMANO Bici Pedale Nero
46,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Shimano Parts Shimano Pedali a Piattaforma - PD-GR400 - red taglia unica
39,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Pedali MTB E-BIKE PD-GR400 Flat Trail Riding SHIMANO Bici Gravel Nero
46,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Shimano Pedali Pd-gr400
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pedali Shimano GR400 nero

Offerta più conveniente

I pedali a piattaforma Shimano GR400 offrono un ottimo aggancio durante la pedalata grazie ai 9 perni su ciascun lato. I GR500 sono pedali piatti con aggancio e piattaforma pensati per il trail, che garantiscono stabilità e sicurezza sotto i piedi. Prova un miglior controllo della bici con le scarpe Shimano serie GR. Caratteristiche: - Uso: Downhill - Aderenza sicura e stabile per un miglior controllo della bici - Spessore centrale: 16 mm - 9 tacchetti rimovibili per lato - La forma della piattaforma da trail ti offre una sensazione di sicurezza sotto i piedi - Dimensioni della piattaforma: 101 x 96 mm - Corpo del pedale in resina composita con perno a boccole - Montaggio con chiave esagonale da 8 mm - Peso: 394 g - 139 g più leggero del PD-GR500 - La combinazione perfetta con le scarpe Shimano GR
42,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it