Shimano Cues Lg400-11 Cassette Argento 11s / 11-45t

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro Shimano Cues CS-LG400 11V Noir

2-6 giorni lavorativi
66,97 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Cassetta 11V. CUES CS-LG400-11 11-45 LINKG

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,99 €
Spedizione gratuita

Shimano Pacco Pignoni Cues LG400 11V 11-45T Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,40 €
Spedizione da 4,99 €

Shimano CS-LG400-11 CUES Link Glide cassette, 11-speed, 11 - 45T

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Cues Lg400-10 Cassette Argento 10s / 11-48t
37,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cassetta Cues Lg400-9
20,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cassetta Cues Lg400-10
33,49 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cassetta Cues Lg400-9
28,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mtb semirigida scott contrail 30 shimano cues 9v 29 giallo verde 2026
699,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Shimano Cues Lg400-11 Cassette Argento 11s / 11-45t

Offerta più conveniente

SHIMANO Cues LG400-11 Cassetta | 11 velocità LINKGLIDE per MTB ed E-BikeScopri un nuovo standard in termini di durata della trasmissione e prestazioni fluide con la cassetta SHIMANO Cues LG400-11. Progettata per le esigenze del moderno ciclismo MTB e le elevate richieste di coppia delle e-bike, questa cassetta a 11 velocità è costruita per durare, offrendo prestazioni di cambiata tanto affidabili quanto fluide. Dì addio alle frequenti sostituzioni e dai il benvenuto a più tempo sui sentieri con un componente progettato per la massima durata.Il cuore delle prestazioni eccezionali della cassetta CS-LG400 è la rivoluzionaria tecnologia LINKGLIDE di Shimano. Questo sistema è stato meticolosamente progettato per fornire cambi di marcia incredibilmente fluidi sia in salita che in discesa sulla cassetta, anche sotto il significativo carico di pedalata comune nell´accelerazione delle e-bike o nelle ripide salite MTB. La forma ottimizzata dei denti e i cancelli di cambio creano un innesto della
50,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.