Shimano Cues Lg400-11 Cassette Argento 11s / 11-50t

Cassetta per bicicletta Shimano CS-LG400 11rz 11-50 (11rz 11-50)

Shimano Cues Lg400-11 Cassette Argento 11s / 11-50t

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cassette Shimano LG400 11V 11/50

Consegna in 24 ore
68,95 €
Spedizione da 5,99 €

Nastro Shimano Cues CS-LG400 11V Noir

2-6 giorni lavorativi
74,83 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano CSLG400 Cassette 11-50 Teeth for Linklide 11-Speed CNLG500, HG-X11 Chain, Ciclismo Unisex-Adulto, Colour, Size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,12 €
Spedizione gratuita

Shimano CSLG400 Cassette 11-50 Teeth for Linklide 11-Speed CNLG500, HG-X11 Chain, Ciclismo Unisex-Adulto, Colour, Size

85,00 €
Spedizione gratuita

Shimano CSLG400 Cassette 11-50 Teeth for Linklide 11-Speed CNLG500, HG-X11 Chain, Ciclismo Unisex-Adulto, Colour, Size

Disponibilità immediata
91,59 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano CSLG400 Cassette 11-50 Teeth for Linklide 11-Speed CNLG500, HG-X11 Chain, Ciclismo Unisex-Adulto, Colour, Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,95 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano CSLG400 Cassette 11-50 Teeth for Linklide 11-Speed CNLG500, HG-X11 Chain, Ciclismo Unisex-Adulto, Colour, Size

Disponibilità immediata
95,59 €
Spedizione da 6,98 €

Shimano CSLG400 Cassette 11-50 Teeth for Linklide 11-Speed CNLG500, HG-X11 Chain, Ciclismo Unisex-Adulto, Colour, Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shimano Cassetta Cs-lg700-11
84,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Miche K710CA1121 Cassetta per Bicicletta
91,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Attrezzo per cassetta del movimento centrale Park Tool per Campagnolo BBT-5/FR-11
8,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Connex Panasonic - Pignone Rinforzato Per Bicicletta 1/2' (12,7 Mm) X 3/32' (2,3 Mm)
11,33 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Miche Cassette 10 velocità Campagnolo 16x30 Bicicletta Completa Misto Adulto, Argento
94,12 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Shimano Cues Lg400-11 Cassette Argento 11s / 11-50t

Offerta più conveniente

SHIMANO Cues LG400-11 Cassetta | 11 velocità LINKGLIDE per MTB ed E-BikeScopri un nuovo standard in termini di durata della trasmissione e prestazioni fluide con la cassetta SHIMANO Cues LG400-11. Progettata per le esigenze del moderno ciclismo MTB e le elevate richieste di coppia delle e-bike, questa cassetta a 11 velocità è costruita per durare, offrendo prestazioni di cambiata tanto affidabili quanto fluide. Dì addio alle frequenti sostituzioni e dai il benvenuto a più tempo sui sentieri con un componente progettato per la massima durata.Il cuore delle prestazioni eccezionali della cassetta CS-LG400 è la rivoluzionaria tecnologia LINKGLIDE di Shimano. Questo sistema è stato meticolosamente progettato per fornire cambi di marcia incredibilmente fluidi sia in salita che in discesa sulla cassetta, anche sotto il significativo carico di pedalata comune nell´accelerazione delle e-bike o nelle ripide salite MTB. La forma ottimizzata dei denti e i cancelli di cambio creano un innesto della
65,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)