Shimano Cues Lg400-10 Cassette Argento 10s / 11-48t

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano Cues Lg400-10 Cassette 10s

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Shimano Cues Lg400-10 Cassette 10s

Disponibilità immediata
47,95 €
Spedizione da 15,00 €

Shimano Cues Lg400-10 Cassette 10s

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 8,00 €

Nastro Shimano Cues CS-LG400 10V Noir

2-6 giorni lavorativi
54,58 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Cues Lg400-10 Cassette 10s

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
57,70 €
Spedizione da 9,95 €

Shimano Cues Lg400-10 Cassette 10s

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
60,02 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Cues Lg400-10 Cassette 10s

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
61,37 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Pacco Pignoni Cues LG400 10V 11-48T Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,85 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shimano Cassetta Cues Lg400-9
20,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cues Lg400-11 Cassette Argento 11s / 11-45t
50,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cassetta Cues Lg400-10
33,49 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cassetta Cues Lg400-9
28,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mtb semirigida scott contrail 30 shimano cues 9v 29 giallo verde 2026
699,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Shimano Cues Lg400-10 Cassette Argento 10s / 11-48t

Offerta più conveniente

Cassetta SHIMANO Cues LG400-10Attributi: Mountain Bike, ShimanoMigliora la tua pedalata con la cassetta SHIMANO Cues LG400-10, progettata per offrire un nuovo standard di durata e prestazioni della trasmissione. Progettata specificamente per soddisfare le esigenze della mountain bike moderna e la natura ad alta coppia delle e-bike, questa cassetta è la pietra angolare di un sistema di trasmissione affidabile e duraturo. Rappresenta l´impegno di Shimano per un´ingegneria robusta, garantendoti di trascorrere più tempo in bici e meno tempo in manutenzione.Il nucleo delle sue eccezionali prestazioni risiede nella rivoluzionaria tecnologia LINKGLIDE. Questo sistema è stato sviluppato per fornire cambi di marcia significativamente più fluidi e affidabili sotto i carichi più elevati. Per i ciclisti che richiedono prestazioni costanti in salite ripide o in accelerazione con assistenza motorizzata, la LG400-10 offre una resilienza impareggiabile. Il suo robusto profilo dei denti è costruito per
37,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)