Shimano 105 Fc-r7100 110 Bcd Chainring Argento 50t Black

Shimano Corona 105 Fc-r7100 110 Bcd

Shimano 105 Fc-r7100 110 Bcd Chainring Argento 50t Black

Prezzo totale più basso
15 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO 105 Fc-R7100 Piatto Nero Taglia Unica

Disponibilità immediata
62,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO 105 Fc-R7100 Piatto Nero Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,90 €
Spedizione gratuita

SHIMANO 105 Fc-R7100 Piatto Nero Taglia Unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,95 €
Spedizione gratuita

Ingranaggio Shimano 105 FC-R7100 50T

3-5 giorni lavorativi
63,95 €
Spedizione da 14,90 €

SHIMANO 105 Fc-R7100 Piatto Nero Taglia Unica

Disponibilità immediata
64,81 €
Spedizione gratuita

Corona Bici del disco Shimano 105 50T for FC-R7100 Noir

2-6 giorni lavorativi
64,83 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO 105 Fc-R7100 Piatto Nero Taglia Unica

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 6,90 €

SHIMANO 105 Fc-R7100 Piatto Nero Taglia Unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano 105 Fc-r7100 110 Bcd Chainring Argento 50t Black

Offerta più conveniente

Migliora le tue prestazioni nel ciclismo su strada con la corona SHIMANO 105 FC-R7100 110 BCD, progettata per cambi di marcia fluidi e una maggiore efficienza. Progettata per trasmissioni a 12 velocità, questa corona offre l´equilibrio ottimale tra peso, rigidità e durata per un´esperienza di guida superiore. Prova la precisione e l´affidabilità della rinomata ingegneria di Shimano, garantendo un trasferimento di potenza fluido e prestazioni costanti chilometro dopo chilometro.La corona SHIMANO 105 FC-R7100 vanta un BCD (Bolt Circle Diameter) di 110 mm, una misura cruciale per la compatibilità con la tua guarnitura. Questo specifico BCD garantisce una vestibilità sicura e precisa, massimizzando il trasferimento di potenza e riducendo al minimo la perdita di energia. Costruita per le esigenze del ciclismo su strada, questa corona è progettata per resistere ai rigori dell´allenamento intenso e delle competizioni agonistiche.Questa corona è specificamente progettata per sistemi a 12 veloc
46,99 €
15 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SHIMANO, Corona 39D-D 105, FC-5703 Nero
20,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Chainring FC-R7100 34T-NK, Ciclismo Unisex-Adulto, Colour, Size
12,45 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SHIMANO, Corona 50D-D 105, FC-5703 Nero
39,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Corona Road Shimano 105 5800 2X11V 39 Denti Nero Per 53/39D
14,49 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SHIMANO 105 Fc-R7000 Altopiano Silver One Size
58,99 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €