SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Rosso, 50)

SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero-rosso, taglia 50 per maschi

SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Rosso, 50)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
311,98 €
Spedizione gratuita

SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero/rosso, Taglia 50

3 - 5 giorni
359,90 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto Shima STR 2.0 nera-rossa 50

5 Giorni lavorativi
413,70 €
Spedizione gratuita
SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Rosso, 50)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE - Le zone più soggette a lesioni sono state rinforzate con uno strato aggiuntivo di pelle. La tecnologia DuoLayer Protection aumenta la resistenza all'abrasione e alle crepe. VENTILAZIONE: La pelle perforata in zone strategiche assicura una perfetta circolazione dell'aria senza compromettere la sicurezza. COMFORT - pannelli in pelle elastica, costruzione ergonomica 3D UNIVERSALITÀ - grazie alla lunghezza indeterminata delle cerniere a 360 gradi, la giacca può essere combinata con qualsiasi taglia di pantaloni STR 2.0.
311,98 €
Amazon.it

Prodotti simili

SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero-bianco-rosso, taglia 50 per maschi
307,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero, taglia 60 per maschi
334,46 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMA STR 2.0 Pantaloni Moto in Pelle, nero-giallo, taglia 58 per maschi
294,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero-bianco-rosso, taglia 52 per maschi
399,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHIMA STR 2.0 Pantaloni Moto in Pelle, nero-giallo, taglia 54 per maschi
302,98 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita