SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Nero, 60)

SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero, taglia 60 per maschi

SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Nero, 60)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
334,46 €
Spedizione gratuita

SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero, Taglia 60

8 - 12 giorni
359,90 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto Shima STR 2.0 nera-grigia 60

5 Giorni lavorativi
400,00 €
Spedizione gratuita
SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Nero, 60)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE - Le zone più soggette a lesioni sono state rinforzate con uno strato aggiuntivo di pelle. La tecnologia DuoLayer Protection aumenta la resistenza all'abrasione e alle crepe. VENTILAZIONE: La pelle perforata in zone strategiche assicura una perfetta circolazione dell'aria senza compromettere la sicurezza. COMFORT - pannelli in pelle elastica, costruzione ergonomica 3D UNIVERSALITÀ - grazie alla lunghezza indeterminata delle cerniere a 360 gradi, la giacca può essere combinata con qualsiasi taglia di pantaloni STR 2.0.
334,46 €
Amazon.it