Pantaloni moto Shima STR 2.0 nero-giallo fluo 58

SHIMA STR 2.0 Pantaloni Moto in Pelle, nero-giallo, taglia 58 per maschi

Pantaloni moto Shima STR 2.0 nero-giallo fluo 58

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
245,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA STR 2.0 Pantaloni Moto in Pelle, nero-giallo, taglia 58 per maschi

1 - 2 giorni
289,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHIMA STR 2.0 Motorcycle Pants - Pelle, Pantaloni Sportivi con Protezioni per Fianchi e Ginocchia, cursori per Le Ginocchia, Pelle Perforata, per Tuta 2 Pezzi (Nero/Fluo, 58)

Disponibilità immediata
300,49 €
Spedizione gratuita

SHIMA STR 2.0 Motorcycle Pants - Pelle, Pantaloni Sportivi con Protezioni per Fianchi e Ginocchia, cursori per Le Ginocchia, Pelle Perforata, per Tuta 2 Pezzi (Nero/Fluo, 58)

Disponibilità immediata
301,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHIMA STR 2.0 Motorcycle Pants - Pelle, Pantaloni Sportivi con Protezioni per Fianchi e Ginocchia, cursori per Le Ginocchia, Pelle Perforata, per Tuta 2 Pezzi (Nero/Fluo, 58)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
305,69 €
Spedizione gratuita

SHIMA STR 2.0 Motorcycle Pants - Pelle, Pantaloni Sportivi con Protezioni per Fianchi e Ginocchia, cursori per Le Ginocchia, Pelle Perforata, per Tuta 2 Pezzi (Nero/Fluo, 58)

323,76 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero-rosso, taglia 48 per maschi
359,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero-rosso, taglia 46 per maschi
320,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SHIMA STR 2.0 Pantaloni Moto in Pelle, nero-giallo, taglia 54 per maschi
314,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni moto Shima STR 2.0 nero-giallo fluo 58

Offerta più conveniente

I pantaloni sono realizzati in pelle bovina premium all'83%, poliammide al 17% e fodera in poliestere al 100%.I pantaloni includono ginocchiere omologate EN 1621-1:2012.Costruzione ergonomica 3D. Pannelli elasticizzati sul cavallo e sul ginocchio per il massimo comfort. Coulisse in vita per una vestibilità perfetta. Perforazioni per una migliore traspirazione. Cerniera per collegare i pantaloni alla giacca.Pantaloni Shima sicuri e ben aderenti.
245,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it