Shark Spartan Gt Pro Dokhta Carbon Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
425,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro Dokhta MAT Carbon / Orange / Anthracite XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
442,46 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan GT Pro Dokhta Carbon Casco, nero opaco/rosso, Taglia XXL (63/64)

9 - 13 giorni
458,19 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON DOKHTA Mat Carbon Orange Anthracite

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
460,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON DOKHTA Mat Carbon Orange Anthracite Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
460,20 €
Spedizione da 0,00 €
Shark Spartan Gt Pro Dokhta Carbon Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Il nuovo punto di riferimento per i caschi da corsa GT, ora certificato 22-06.Caratteristiche:Shark, il punto di riferimento per la protezione:- La competenza e gli elevati standard di SHARK ci consentono di spingere la sicurezza oltre i limiti degli standard tradizionali. Il passaggio al nuovo ECE 22-06 è una mera formalità per il nostro modello GT sport integrale leader.Prestazioni eccezionali:- Grazie alla combinazione di strati di fibra di vetro e fibra di carbonio, insieme all´EPS multidensità, lo SPARTAN GT PRO offre il massimo livello di protezione sul mercato. La visiera VZ300 è più spessa rispetto ai caschi dei concorrenti e protegge il pilota dai proiettili. Il sistema di bloccaggio a 4 punti, ripreso dal nostro modello da corsa Race-R Pro GP, offre un´ulteriore sicurezza.Profilo aerodinamico:- Il profilo dello SPARTAN GT PRO è stato progettato per prestazioni di guida di prim´ordine. La forma del casco limita il buffeting e la resistenza aerodinamica. Ogni dettaglio è stato
425,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON DOKHTA Black/White/Blue DWB, L
408,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Spartan Gt Pro Carbon Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XS
418,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro TLD Flagstaff Bianco / Rosso / Blue S
377,99 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark Spartan Gt Pro Carbon Zarco Track Racer Full Face Helmet Nero 2XL
454,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Spartan Gt Pro Carbon Sthyr Full Face Helmet Nero L
429,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €