Shark Spartan Gt Pro Carbon Sthyr Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
429,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro Carbon Sthyr Carbon / Bianco / Chrom L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
453,83 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON STHYR Carbon White Chrom

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
475,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON STHYR Carbon White Chrom Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
475,79 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Spartan GT Pro Carbon Sthyr Elmetto, Taglia L (59/60)

9 - 13 giorni
487,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON STHYR Carbon White Chrom DWU, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
517,12 €
Spedizione gratuita
Shark Spartan Gt Pro Carbon Sthyr Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Spartan GT Pro Carbon SthyrSperimenta l´apice delle prestazioni sport touring con lo SHARK Spartan GT Pro Carbon Sthyr. Meticolosamente progettato per il motociclista adulto esigente che richiede il meglio, questo casco integrale rappresenta il culmine dell´esperienza di SHARK in sicurezza, comfort e aerodinamica. La sorprendente grafica Sthyr completa una costruzione della calotta che stabilisce un nuovo standard per le prestazioni di fascia alta, rendendo ogni viaggio un´esperienza eccezionale.Costruito per superare gli standard di sicurezza più recenti e rigorosi, lo Spartan GT Pro offre una protezione senza pari senza compromettere il peso. Il suo design avanzato della calotta, che combina composito multiassiale e strati di carbonio, offre un eccezionale assorbimento degli urti mantenendo un profilo incredibilmente leggero nella classe di peso 1401-1500 gr. Questa attenzione alla sicurezza è ulteriormente migliorata da un rivestimento EPS a densità multipla e
429,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON DOKHTA Black/White/Blue DWB, L
408,99 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Spartan Gt Pro Carbon Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XS
418,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro TLD Flagstaff Bianco / Rosso / Blue S
377,99 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark Spartan Gt Pro Carbon Zarco Track Racer Full Face Helmet Nero 2XL
454,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Spartan Gt Pro Ritmo Carbon Full Face Helmet Nero 2XL
418,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €