Shark Spartan Gt Pro Kultram Carbon Full Face Helmet Nero XL

Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Kultram Nero Giallo XL

Shark Spartan Gt Pro Kultram Carbon Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
418,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro Kultram Carbon / Nero / Giallo XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
434,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON KULTRAM CARBON Carbon Black Yellow

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
452,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON KULTRAM CARBON Carbon Black Yellow Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
452,39 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Spartan GT Pro Kultram Carbon Casco, nero/giallo, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
458,19 €
Spedizione da 7,99 €
Shark Spartan Gt Pro Kultram Carbon Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Il nuovo punto di riferimento per i caschi da corsa GT, ora certificato 22-06.Caratteristiche:SHARK, IL PUNTO DI RIFERIMENTO PER LA PROTEZIONE:- La competenza e gli elevati standard di SHARK ci consentono di spingere la sicurezza oltre i limiti degli standard tradizionali. Il passaggio al nuovo ECE 22-06 è una mera formalità per il nostro modello di punta per il casco integrale GT sport.Prestazioni eccezionali:- Grazie alla combinazione di strati in fibra di vetro e carbonio, insieme all´EPS multidensità, lo SPARTAN GT PRO offre il più alto livello di protezione sul mercato. La visiera VZ300 è più spessa rispetto ai caschi dei concorrenti e protegge il pilota dai proiettili. Il sistema di bloccaggio a 4 punti, ripreso dal nostro modello da corsa Race-R Pro GP, offre un´ulteriore sicurezza.Profilo aerodinamico:- Il profilo dello SPARTAN GT PRO è stato progettato per prestazioni di guida di prim´ordine. La forma del casco limita le turbolenze e la resistenza aerodinamica. Ogni dettaglio
418,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €