Shark Skwal I3 Rhad unisex blu, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
244,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal i3 Rhad Blu Chrome Silver L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
244,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal I3 Rhad Automatic Lights Full Face Helmet Blu L

1 giorno(i) lavorativi
246,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 RHAD Blue/Grey BUS, L

Disponibilità immediata
249,00 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Skwal i3 Rhad Blue / Chrom / Silver L

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
257,39 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Skwal i3 Rhad Blue / Chrom / Silver Blu L

1-3 giorni lavorativi
257,39 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SKWAL i3 RHAD Blue Chrom Silver Taglia:L

spedizione in 24 ore
259,34 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 RHAD Blue/Grey BUS, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
261,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Rhad, casco integrale L male Violetto/Blu/Grigio Chiaro

disponibile in pronta consegna
262,95 €
Spedizione da 10,40 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Casco progettato per ogni motociclista.
• Visibilità aumentata: Dettagli riflettenti per sicurezza notturna.
• Comfort eccezionale: Interni traspiranti e ventilazione efficace.

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS
252,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Skwal i3 Blank Sp Nero Antracite Rosso L
191,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal I3 Rhad unisex blu, taglia L

Offerta più conveniente

Per una sicurezza ancora maggiore, lo Shark *Skwal i3* è dotato di una luce di frenata integrata nella parte posteriore della testa. Non è necessaria una connessione alla moto o allo smartphone, poiché il sistema utilizza un accelerometro integrato a tre assi che registra la decelerazione della moto. Durante una normale frenata, le luci rosse lampeggiano tre volte al secondo; in caso di forte decelerazione, il sistema passa a cinque lampeggi al secondo. È comunque possibile accendere la tipica illuminazione a LED Shark *Skwal* nella parte anteriore e laterale. Lo Shark *Skwal i3* è dotato anche di una visiera antigraffio di Classe 1 (trasparente) con inserto Pinlock 70. Visiera: trasparente, con lente interna Pinlock antiappannamento Visiera parasole integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.550 g Fodera: fodera comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: zona del mento e della parte superiore della testa, regolabile e ven
244,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it