Shark Ridill 2 Molokai Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
147,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark Ridill 2 Molokai Casco Integrale unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Molokai Casco, nero opaco/rosso, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MOLOKAI Mat Black Anthracite Red

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MOLOKAI Mat Black Anthracite Red Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Molokai Mat Nero/Antracite/RossoXL Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
163,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto Shark Ridill 2 Molokai Matt KAR

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,55 €
Spedizione da 30,00 €

SHARK HE1110E-KAR-XL Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
186,99 €
Spedizione da 1,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MOLOKAI Black / Red / Grey KAR, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
187,98 €
Spedizione gratuita
Shark Ridill 2 Molokai Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

2 High-impact Lexan™ Injected Polycarbonate Shell Sizes Multi-density Eps Padding Highly Resistant Optical Class 1 Anti-scratch Visor Antiappannamento® 70 Ready Anti-scratch & Anti-fog Sun Visor Antiappannamento® Tension Adjustment Pins Visor Locking System With Air Inlet Position Un Ece 22-06 Certification Sports Design Patented Rapid, No-tool Visor Removal System Antiappannamento® Tension Adjustment Pins best Fit By Shark Patented Ergonomic Textile Fixing System Intercom Compatibility Micrometric Adjustment Buckle.Features:- Enjoy innovative SHARK features for a sensational riding experienceCompact & Original Design:- The new and sportier RIDILL 2 has that sportswear streetwear look. With its air inlets and spoiler, the RIDILL 2´s subtly distinguished design is what SHARK Racing is all about. More Than Just A Helmet:Enjoy a helmet that is packed with SHARK's key innovations for a comfortable ride no matter the occasion. Comfort Redesigned: - A 3D scan campaign carried out with wide a
147,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Sicurezza Elevata: Costruzione in termoplastico resistente agli impatti.
• Comfort Massimo: Interno smontabile e lavabile per il massimo comfort.
• Design Distintivo: Colorazione nera, antracite e rossa, attraente e unica.

Prodotti simili

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
14 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco S
140,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA White Violet Cameleon Taglia:S
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €