Shark Ridill 2 Bersek Full Face Helmet Rosso,Nero S

Casco Integrale Shark Ridill 2 Bersek Nero Antracite Rosso S

Shark Ridill 2 Bersek Full Face Helmet Rosso,Nero S

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
156,99 €
Spedizione gratuita

Casco RIDILL 2 BERSEK Rosso Nero SHARK - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,49 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Ridill 2 Bersek Casco, nero/grigio/rosso, Taglia S (55/56)

9 - 13 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 BERSEK Black Red Anthracite

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 BERSEK Black Red Anthracite Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Berserk Nero/Antracite/RossoS Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
163,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, S

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 15,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, S

Disponibilità immediata
178,00 €
Spedizione da 3,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Ridill 2 Bersek Full Face Helmet Rosso,Nero S

Offerta più conveniente

Il casco integrale SHARK Ridill 2 in nero / rosso / antracite è un casco elegante e ad alte prestazioni per motociclisti. Questo casco offre una protezione integrale, avvolgendo la testa in una calotta protettiva resistente e affidabile. La combinazione di colori nero, rosso e antracite conferisce al casco un aspetto audace e moderno, facendolo risaltare dalla massa. Il design elegante non solo migliora l´estetica, ma migliora anche l´aerodinamica, riducendo la resistenza aerodinamica e il rumore del vento durante la guida. Il casco Ridill 2 è realizzato in una combinazione di resina termoplastica iniettata e materiali in policarbonato, che garantiscono una robusta durata e resistenza agli urti. Il casco soddisfa gli standard di sicurezza europei e offre un´eccellente protezione in caso di incidenti o collisioni. L´interno del casco è foderato con una fodera confortevole e rimovibile, che può essere facilmente lavata per mantenere l´igiene. La fodera è traspirante, aiutando a mantenere
151,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: disponibile in diverse misure per ogni ciclista.
• Ventilazione: sistema avanzato per freschezza ottimale.
• Visiera: alta visibilità per sicurezza in movimento.

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €