Casco Integrale Shark Ridill 2 Beast Nero Viola Verde Opaco M

Shark Ridill 2 Bestia Furiosa Casco Integrale M unisex nero

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark Ridill 2 Beast Nero Viola Verde Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark Ridill 2 Raging Beast Full Face Helmet Nero M

4 giorno(i) lavorativi
151,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Mat Black Violet Green

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Mat Black Violet Green Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK - Casco Ridill 2 Racing Beast Matt Nero / Violet / Verde Nero,Blu,Verde M

1-3 giorni lavorativi
199,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHARK Casco integrale Ridill 2 Assya nero-grigio-giallo Taglia L
155,61 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Bianco S
146,99 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco integrale Shark RIDILL 2 BLANK Nero Opaco Ece06 M
125,76 €
16 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Ridill 2 Beast Nero Viola Verde Opaco M

Offerta più conveniente

Il RIDILL 2 è realizzato con un design innovativo, una protezione di alto livello grazie alla calotta in policarbonato LEXAN™ e rivestimenti in EPS multi-densità, con omologazione ECE 22-06. Dotato di visiera antigraffio trasparente con sistema di rimozione rapida. La seconda generazione del RIDILL rappresenta una vera e propria svolta sia in termini di design che di eccezionale livello di equipaggiamento. La struttura della calotta iniettata in policarbonato LEXAN™ ad alto impatto, combinata con rivestimenti in EPS multi-densità, ottimizza la resistenza del casco. Le caratteristiche standard integrate, come il sistema di rimozione rapida e senza attrezzi dello schermo e il sistema di aggancio ergonomico del tessuto, entrambi brevettati, consentono un utilizzo semplificato delle funzionalità del RIDILL 2. Questo casco integrale per uomo e donna è anche compatibile con l'interfono Sharktooth® Prime. Una visiera parasole antigraffio e antiappannamento completa il comfort dello schermo an
146,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it