Shark partan R Carbon kin Casco integrale unisex nero, taglia S

offerte usate a partire da

Shark partan R Carbon kin Casco integrale unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
300,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Spartan Rs Carbon Skin Nero S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
300,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
310,49 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SKIN DAD, S (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Disponibilità immediata
318,31 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS CARBON Carbon Anthracite Carbon Taglia:S

spedizione in 24 ore
318,63 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SKIN DAD, S (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
321,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Spartan RS Carbon Skin Carbon / Anthracite / Carbon S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
322,46 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Spartan RS Carbon Skin Carbon / Anthracite / Carbon Nero S

1-3 giorni lavorativi
322,46 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan RS Carbon Skin, casco integrale S male Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
322,95 €
Spedizione da 10,40 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark partan R Opaco Carbon kin Casco integrale unisex nero, taglia S
384,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R haytan unisex nero, taglia S
272,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R haytan unisex nero, taglia S
264,16 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R tingrey unisex nero, taglia S
360,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R Zarco ignature Casco Integrale unisex nero, taglia S
392,16 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R Carbon kin Casco integrale unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

La strada è il vostro cammino! E il vostro casco integrale Shark *Spartan RS Carbon* è sempre con voi. La versione in carbonio dello *Spartan RS* ha un peso gradevole, anche se il casco sportivo da moto non lascia nulla a desiderare. Dalla grande lente interna MaxVision antiappannamento, alla visiera parasole integrata, alla predisposizione per il sistema di comunicazione, fino alla chiusura a doppia D. Inoltre, il design del casco è assolutamente Shark. Visiera: chiara, con lente interna antiappannamento Pinlock MaxVision e visiera supplementare oscurata. Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: fibra di carbonio Taglie calotta: 2 (XS - M, L - XXL) Chiusura: a doppia D Peso: circa 1.350 g Fodera: fodera Comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: mento e zona superiore della testa regolabili e ventilazione posteriore della testa Altro: incluso deflettore per il vento e il respiro, canale per gli occhiali integrato. Comunicazione a dente di squalo predisposta Tes
300,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it