Shark Spartan RS Casco Integrale M unisex nero

Casco Integrale Shark Spartan Rs Blank Nero Opaco M

offerte usate a partire da

Shark Spartan RS Casco Integrale M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
215,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Spartan Rs Blank Nero Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan Rs Blank Full Face Helmet Nero M

4 giorno(i) lavorativi
259,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS BLANK Mat Black Mat

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN RS BLANK Mat Black Mat Taglia:M

spedizione in 24 ore
266,75 €
Spedizione da 0,00 €

Tappetino vuoto per casco moto Shark Spartan RS KMA - visiera scura gratuita

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
268,35 €
Spedizione da 28,90 €

SHARK SPARTAN RS BLANK Mat Black Mat M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
268,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan RS, casco integrale M male Nero Opaco/Nero

disponibile in pronta consegna
277,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK SHARK - Casco Spartan RS Blank Matt Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
280,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
306,39 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark Spartan RS Casco Integrale M unisex nero

Offerta più conveniente

La strada è la tua strada! E il tuo casco integrale Shark *Spartan RS Blank* ti accompagna sempre. Lo *Spartan RS*, con la calotta in nero opaco, ha un peso accettabile nonostante questo casco sportivo da moto non lasci nulla a desiderare. Dalla grande visiera interna antiappannamento MaxVision, alla calotta in fibre multiassiali, alla visiera parasole integrata, alla predisposizione per il sistema di comunicazione, fino alla chiusura a doppio D. A ciò si aggiunge un design del casco che è assolutamente Shark. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock MaxVision Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: fibra di vetro (fibre multiassiali) Taglie della calotta: 2 (XS - M, L - XXL) Chiusura: doppio D Peso: circa 1.500 g Fodera: fodera interna comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: zona mento e parte superiore della testa regolabili, nonché ventilazione nella parte posteriore della testa Altro: include deflettore antivento e antiappanname
215,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it