Shark partan R Casco Integrale unisex nero, taglia S

offerte usate a partire da

Shark partan R Casco Integrale unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
215,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Spartan Rs Blank Nero Opaco S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan Rs Blank Full Face Helmet Nero S

4 giorno(i) lavorativi
259,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS BLANK Mat Black Mat Taglia:S

spedizione in 24 ore
266,75 €
Spedizione da 0,00 €

Tappetino vuoto per casco moto Shark Spartan RS KMA - visiera scura gratuita

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
268,35 €
Spedizione da 28,90 €

Shark Spartan RS, casco integrale S male Nero Opaco/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
277,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark Spartan RS Nero opacoS Nero opaco

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Spartan RS Blank Matt Nero S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
280,79 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Spartan RS Blank Matt Nero Nero S

1-3 giorni lavorativi
280,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark partan R Opaco Carbon kin Casco integrale unisex nero, taglia S
384,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R haytan unisex nero, taglia S
272,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R haytan unisex nero, taglia S
264,16 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R tingrey unisex nero, taglia S
360,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R Zarco ignature Casco Integrale unisex nero, taglia S
392,16 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R Casco Integrale unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

La strada è la tua strada! E il tuo casco integrale Shark *Spartan RS Blank* ti accompagna sempre. Lo *Spartan RS*, con la calotta in nero opaco, ha un peso accettabile nonostante questo casco sportivo da moto non lasci nulla a desiderare. Dalla grande visiera interna antiappannamento MaxVision, alla calotta in fibre multiassiali, alla visiera parasole integrata, alla predisposizione per il sistema di comunicazione, fino alla chiusura a doppio D. A ciò si aggiunge un design del casco che è assolutamente Shark. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock MaxVision Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: fibra di vetro (fibre multiassiali) Taglie della calotta: 2 (XS - M, L - XXL) Chiusura: doppio D Peso: circa 1.500 g Fodera: fodera interna comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: zona mento e parte superiore della testa regolabili, nonché ventilazione nella parte posteriore della testa Altro: include deflettore antivento e antiappanname
215,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it