Shark Oxo Dark Shadow Modular Helmet Argento S

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
273,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Modulare OXO DARK SHADOW Gun Silver S05, S

Disponibilità immediata
286,00 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Modulare OXO DARK SHADOW Gun Silver S05, S

Disponibilità immediata
287,10 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Oxo Dark Shadow Gun Silver S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
319,91 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Modulare OXO DARK SHADOW Gun Silver S05, S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
321,99 €
Spedizione gratuita

Casco OXO DARK SHADOW Grigio SHARK - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
322,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Shark OXO DARK SHADOW Gun Silver

Spedizione entro 18 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,00 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Shark OXO DARK SHADOW Gun Silver Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
335,39 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Oxo Dark Shadow Casco, grigio, Taglia S (55/56)

9 - 13 giorni
343,99 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Oxo Dark Shadow Modular Helmet Argento S

Offerta più conveniente

CASCO Modulare SHARK Oxo Dark ShadowScopri l´apice della versatilità e della protezione con il casco modulare SHARK Oxo Dark Shadow. Progettato per il motociclista adulto moderno che esige sia la sicurezza di un casco integrale che la libertà di un design aperto, l´Oxo si adatta perfettamente a ogni tua esigenza. Che tu stia navigando nel paesaggio urbano o intraprendendo un tour a lunga distanza, questo casco offre un´esperienza di guida senza pari, combinando funzionalità innovative con il rinomato impegno di SHARK per la sicurezza e il comfort.La caratteristica distintiva dello SHARK Oxo è il suo rivoluzionario sistema di rotazione della mentoniera a 180°. Questo ingegnoso meccanismo consente alla mentoniera di ruotare fluidamente verso la parte posteriore del casco, creando un profilo bilanciato e aerodinamico in posizione jet (aperta). Questo elimina l´effetto vela comune in altri caschi modulari, riducendo l´affaticamento del collo e migliorando la stabilità alla velocità. Certif
273,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Oxo Blank Modular Helmet Verde XS
311,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Modulare OXO DARK SHADOW Gun Silver S05, M
234,82 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark Oxo Dark Shadow Modular Helmet Nero S
322,46 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark Oxo Dark Shadow Modular Helmet Nero M
302,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Oxo Dark Shadow Modular Helmet Nero L
302,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €