Shark Aeron Full Carbon, casco integrale XS female Carbonio/Nero

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XS

offerte usate a partire da

Shark Aeron Full Carbon, casco integrale XS female Carbonio/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
599,95 €
Spedizione da 10,40 €

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
605,26 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
623,00 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
623,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon Nero,Carbonio XS

1-3 giorni lavorativi
623,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
623,99 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Aeron Full Carbon Casco, carbone, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
639,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Aeron Full Carbon Nero Lucido XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
719,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron Opaco AntraciteXS Antracite

3-7 giorni
739,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare Shark Oxo Blank Verde Opaco XS
239,99 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black White Yellow KWY, M
294,91 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black Silver Red KSR, M
321,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Aeron Full Carbon, casco integrale XS female Carbonio/Nero

Offerta più conveniente

Scatenate il vostro istinto di gara, dominate l asfalto e superate i limiti con sicurezza. L AERON è il diretto successore dell AERON GP, indossato anche dai piloti Shark della MotoGP. Porta le massime prestazioni della pista su strada. Sviluppato per i corridori su strada più esigenti, il casco offre una sicurezza estrema. Supera perfino i severi standard di sicurezza ECE 22.06. La sua struttura COVA CARBON ON VIEW &, ARAMID, impreziosita da un design grafico accattivante direttamente ispirato alla MotoGP, esprime tutta l euforia delle corse. Creato per rendere omaggio ai caschi dei piloti dei Gran Premi, questo decoro si ispira all intensità dei paddock, alla velocità mozzafiato dei rettilinei e all adrenalina delle manovre di sorpasso millimetriche. Le sue linee dinamiche, i colori intensi e i motivi eleganti si estendono fino allo spoiler. Ciò accentua lo stile audace e il design decisamente orientato alle prestazioni. Campo visivo ad alta definizione La visiera è stata progettata
599,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)