Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XL

offerte usate a partire da

Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
865,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Aeron-GP FIM Racing 02 Speed-Vib, casco integrale XL female Carbonio/Turchia/Verde Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
899,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Green

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
936,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Green Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
936,00 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark Aeron-Gp Fim Racing -2 Speed-Vib Carbon Blu Verde Lucido XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
959,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Speed-Vib Carbon / Blue / Verde XL

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
968,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron-GP Fim Racing #2 Speed-Vib Blu/VerdeXL Blu,Verde

3-7 giorni
1.108,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron-GP Fim Racing #2 Speed-Vib Blu/VerdeXL Blu,Verde

3-7 giorni
1.108,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Green DBG, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.136,15 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu XL
829,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP Replica Raúl Fernández FIM Blue / Blue / Bianco M
804,97 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON ZARCO GP de France DBU, XS
383,58 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Aeron-Gp Carbon Blank Sp Blu Antracite L
647,99 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Aeron GP FIM Racing 2 Speed-Vib ECEScopri il vertice della tecnologia racing con lo SHARK Aeron GP, un casco nato in pista e ingegnerizzato per prestazioni estreme. Progettato per piloti e motociclisti esigenti che non accettano compromessi, l´Aeron GP è il primo casco al mondo che adatta attivamente la sua forma alla tua posizione di guida, offrendo un vantaggio aerodinamico impareggiabile. Lo straordinario grafico Speed-Vib conferisce un look dinamico e aggressivo che si abbina alle sue capacità all´avanguardia. Questo casco non riguarda solo la velocità, ti dà la fiducia e la stabilità per superare i tuoi limiti in ogni curva e su ogni rettilineo.Il beneficio principale dell´Aeron GP risiede nella sua rivoluzionaria tecnologia A2S (Adaptive Aero System). Spoiler mobili sulla parte posteriore del casco si regolano per ridurre l´effetto flag di uno sbalorditivo 80%, tagliare la resistenza aerodinamica del 5% e diminuire turbolenza e oscillazioni del 50% ad alte v
865,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)