Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
810,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP Replica Raúl Fernández FIM Blue / Blue / Bianco M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
855,59 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #1 REPLICA RAUL FERNANDEZ Blue White

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
896,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #1 REPLICA RAUL FERNANDEZ Blue White Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
896,99 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Aeron-GP Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Elmetto, Taglia M (57/58)

9 - 13 giorni
919,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #1 REPLICA RAUL FERNANDEZ Blue White BBW, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
960,38 €
Spedizione gratuita
Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu M

Offerta più conveniente

L´ultima generazione della gamma Racing, l´AERON GP è in grado di adattare la sua forma alla posizione del pilota, offrendo un livello di comfort e divertimento in pista senza precedenti, oltre all´omologazione FIM.Grazie al suo spoiler innovativo, dotato di alette adattive, il casco offre una minore resistenza, consentendo di raggiungere velocità più elevate.Offre tre vantaggi:-80% di effetto bandiera, riducendo la forza in direzione assiale.- Riduce la turbolenza ad alta velocità del 50%.-Riduce la resistenza aerodinamica del 5%, aumentando la velocità massima.Il casco è dotato di cinque prese d´aria e sette estrattori, mantenendo una temperatura e un flusso d´aria ottimali all´interno del casco.È costruito con una struttura COVA, una combinazione di 80% carbonio e 20% aramide.Come i nostri piloti MotoGP, goditi un pacchetto Racing contenente: 1 borsa Racing utilizzata dai nostri piloti, 1 visiera Dark Smoke, 5 Tear-Off, 2 maschere antiappannamento, 5 filtri antinquinamento, 1 foglio
810,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Zarco Victory 2025 Full Face Helmet Blu 2XL
829,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Redding Ece Full Face Helmet Nero XS
899,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Replica Zarco Gp De France Full Face Helmet Blu XS
648,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP Blank SP Carbon / Blue / Anthracite L
755,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark Aeron-GP FIM Racing #1 Firstlap, casco integrale XL female Carbonio/Bianco/Rosso/Verde
829,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €