Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Redding Ece Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
899,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 REDDING Mat Black Violet Blue

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
936,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 REDDING Mat Black Violet Blue Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
936,00 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Replica Rossoding Nero / Violet / Blue XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.139,95 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #2 REPLICA REEDING Black Violet Blue KVB, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.199,99 €
Spedizione gratuita
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Redding Ece Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Aeron GP FIM Racing 2 Replica Redding ECESperimenta l´apice della tecnologia racing con il Casco Integrale SHARK Aeron GP FIM Racing 2 Replica Redding ECE. Nato dalle esigenze della MotoGP e progettato per i piloti che non scendono a compromessi, questo casco è un trasferimento diretto dell´innovazione di livello professionale su strada e pista. Indossando i colori iconici del pilota Scott Redding, l´Aeron GP non è solo un equipaggiamento protettivo, è una dichiarazione d´intenti, ingegnerizzato per offrire un vantaggio competitivo senza pari.Nel cuore dell´Aeron GP risiede un approccio rivoluzionario all´aerodinamica. Il rivoluzionario A2S (Adaptive Aero System) è dotato di alette mobili che si adattano alla posizione del tuo corpo, creando un profilo aerodinamico autoregolante. Questo design all´avanguardia riduce attivamente la resistenza del 5%, minimizza il buffeting e taglia la turbolenza di un incredibile 50%, garantendo una stabilità incrollabile anche a v
899,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Zarco Victory 2025 Full Face Helmet Blu 2XL
829,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu M
810,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Replica Zarco Gp De France Full Face Helmet Blu XS
648,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP Blank SP Carbon / Blue / Anthracite L
755,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark Aeron-GP FIM Racing #1 Firstlap, casco integrale XL female Carbonio/Bianco/Rosso/Verde
829,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €