Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
865,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Green

Spedizione entro 31 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
936,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Green Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
936,00 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Speed-Vib Carbon / Blue / Verde XXL

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
968,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron-GP Fim Racing #2 Speed-Vib Blu/VerdeXXL Blu,Verde

3-7 giorni
1.000,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron-GP Fim Racing #2 Speed-Vib Blu/VerdeXXL Blu,Verde

3-7 giorni
1.000,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Green DBG, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.030,66 €
Spedizione gratuita
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Aeron GP FIM Racing 2 Speed-Vib ECEScopri il vertice della tecnologia racing con lo SHARK Aeron GP, un casco nato in pista e ingegnerizzato per prestazioni estreme. Progettato per piloti e motociclisti esigenti che non accettano compromessi, l´Aeron GP è il primo casco al mondo che adatta attivamente la sua forma alla tua posizione di guida, offrendo un vantaggio aerodinamico impareggiabile. Lo straordinario grafico Speed-Vib conferisce un look dinamico e aggressivo che si abbina alle sue capacità all´avanguardia. Questo casco non riguarda solo la velocità, ti dà la fiducia e la stabilità per superare i tuoi limiti in ogni curva e su ogni rettilineo.Il beneficio principale dell´Aeron GP risiede nella sua rivoluzionaria tecnologia A2S (Adaptive Aero System). Spoiler mobili sulla parte posteriore del casco si regolano per ridurre l´effetto flag di uno sbalorditivo 80%, tagliare la resistenza aerodinamica del 5% e diminuire turbolenza e oscillazioni del 50% ad alte v
865,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Zarco Victory 2025 Full Face Helmet Blu 2XL
829,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Redding Ece Full Face Helmet Nero XS
899,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu M
810,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Replica Zarco Gp De France Full Face Helmet Blu XS
648,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP Blank SP Carbon / Blue / Anthracite L
755,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita