Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-fancy Ece Full Face Helmet Multicolor L

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
890,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Aeron GP FIM 2 Speed Fancy Carbon Casco, Carbonio/Bianco/Blu, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
899,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #2 SPEED-FANCY Carbon White Blue DWB, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
910,49 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-FANCY Carbon White Blue

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
936,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-FANCY Carbon White Blue Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
936,00 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Speed-Fancy Carbon / Bianco / Blue L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.139,95 €
Spedizione gratuita
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-fancy Ece Full Face Helmet Multicolor L

Offerta più conveniente

L´ultima generazione della gamma Racing, l´AERON GP è in grado di adattare la sua forma alla posizione del pilota, offrendo un livello impareggiabile di comfort e piacere in pista, oltre a un´approvazione FIM 2.Grazie al suo innovativo spoiler, dotato di alette adattive, il casco offre minore resistenza, consentendo velocità più elevate.Offre tre vantaggi:Effetto bandiera dell´80%, che riduce la forza in direzione assiale.Riduce le turbolenze ad alta velocità del 50%.Diminuisce la resistenza aerodinamica del 5%, il che aumenta la velocità massima.Il casco include cinque prese d´aria e sette estrattori, mantenendo una temperatura e un flusso d´aria ottimali all´interno del casco.È realizzato con una struttura COVA, una combinazione di 80% carbonio e 20% aramide.L´Aeron GP FIM 2 incarna il massimo livello di protezione derivato dalla competizione.Omologato secondo il nuovo standard FIM 2, soddisfa i requisiti dei piloti impegnati nel campionato del mondo:test d´impatto rinforzati, miglio
890,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Zarco Victory 2025 Full Face Helmet Blu 2XL
829,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Redding Ece Full Face Helmet Nero XS
899,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu M
810,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Replica Zarco Gp De France Full Face Helmet Blu XS
648,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP Blank SP Carbon / Blue / Anthracite L
755,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita