SHARK, Casco Moto Integrale AERON GP FIM Replica ZARCO SIGNATURE Carbon White Violet DWV, XL

Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Replica Zarco Signature Full Face Helmet Multicolor XL

SHARK, Casco Moto Integrale AERON GP FIM Replica ZARCO SIGNATURE Carbon White Violet DWV, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
578,04 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Replica Zarco Signature Carbon / Bianco / Violet XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
919,96 €
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON GP FIM Replica ZARCO SIGNATURE Carbon White Violet DWV, XL

Offerta più conveniente

Calotta Carbon on View e fibre aramidiche (COVA), ultraleggera e con assorbimento ottimale degli urti / Calotta EPS multidensità / Chiusura del cinturino sottogola con fibbia a doppia D / Protezioni del cinturino sottogola regolabili, rimovibili e lavabili con Auto-Lock magnetico A2S (Adaptive Aero System) ultra-innovativo: uno spoiler posteriore dotato di ali mobili che ottimizzano l'aerodinamica durante i movimenti della testa: effetto bandiera - 80%, turbolenza - 50%, resistenza aerodinamica - 5% Schermo antigraffio e antiappannamento di classe ottica 1 / Schermo con ampio campo visivo senza distorsioni visive / Sistema di rimozione rapida dello schermo Ventilazione ultra efficiente con doppio effetto Venturi: 5 prese d'aria e 7 estrattori per un flusso d'aria perfettamente gestito / Tessuto interno Alveotech con etichetta Sanitized / Morpho Pads: rivestimento lavorato in 3D per un supporto eccellente Doppia omologazione ECE 22.06 e FIM
578,04 €
Amazon.it

Prodotti simili

Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Zarco Victory 2025 Full Face Helmet Blu 2XL
829,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Redding Ece Full Face Helmet Nero XS
899,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu M
810,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Replica Zarco Gp De France Full Face Helmet Blu XS
648,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP Blank SP Carbon / Blue / Anthracite L
755,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita