Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu XL

offerte usate a partire da

Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
829,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Aeron-GP FIM Racing #1 Raul Fernandez, casco integrale XL female Nero/Blu/Bianco/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
862,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #1 REPLICA RAUL FERNANDEZ Blue White

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
896,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #1 REPLICA RAUL FERNANDEZ Blue White Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
896,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark Aeron-Gp Fim Racing -1 Replica Raul Fernandez Blu Bianco Lucido XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
919,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #1 REPLICA RAUL FERNANDEZ Blue White BBW, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.022,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHARK SHARK - Casco Aeron GP Replica Raúl Fernández FIM Blue / Blue / Bianco M
804,97 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON ZARCO GP de France DBU, XS
383,58 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Aeron-Gp Carbon Blank Sp Blu Antracite L
647,99 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark AERON-GP FIM RACING -1 Firstlap Carbon Rosso Verde XL
689,99 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu XL

Offerta più conveniente

L´ultima generazione della gamma Racing, l´AERON GP è in grado di adattare la sua forma alla posizione del pilota, offrendo un livello di comfort e divertimento in pista senza precedenti, oltre all´omologazione FIM.Grazie al suo spoiler innovativo, dotato di alette adattive, il casco offre una minore resistenza, consentendo di raggiungere velocità più elevate.Offre tre vantaggi:-80% di effetto bandiera, riducendo la forza in direzione assiale.- Riduce la turbolenza ad alta velocità del 50%.-Riduce la resistenza aerodinamica del 5%, aumentando la velocità massima.Il casco è dotato di cinque prese d´aria e sette estrattori, mantenendo una temperatura e un flusso d´aria ottimali all´interno del casco.È costruito con una struttura COVA, una combinazione di 80% carbonio e 20% aramide.Come i nostri piloti MotoGP, goditi un pacchetto Racing contenente: 1 borsa Racing utilizzata dai nostri piloti, 1 visiera Dark Smoke, 5 Tear-Off, 2 maschere antiappannamento, 5 filtri antinquinamento, 1 foglio
829,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)