Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Zarco Signature 2026 Full Face Helmet Multicolor XS

Shark Aeron-GP FIM 02 Zarco Signature 2026, casco integrale XS female Nero/Bianco/Lilla/Rosso

Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Zarco Signature 2026 Full Face Helmet Multicolor XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
899,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM2 Replica Zarco Signature Carbon / Violet / Chrom XS

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
968,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron GP FIM Racing Replica Carbon/Viola CromoXS Carbon,Viola Cromo

3-7 giorni
1.199,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron GP FIM Racing Replica Carbon/Viola CromoXS Carbon,Viola Cromo

3-7 giorni
1.199,99 €
Spedizione gratuita
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Zarco Signature 2026 Full Face Helmet Multicolor XS

Offerta più conveniente

L´ultima generazione della gamma Racing, l´AERON GP è in grado di adattare la sua forma alla posizione del pilota, offrendo un livello ineguagliabile di comfort e divertimento in pista, oltre all´omologazione FIM 2.Grazie al suo innovativo spoiler, dotato di alette adattive, il casco offre una minore resistenza aerodinamica, permettendo di raggiungere velocità più elevate.Offre tre vantaggi: - Effetto bandiera all´80%, riducendo la forza in sterzata assiale. - Riduce le turbolenze ad alta velocità del 50%. - Diminuisce la resistenza aerodinamica del 5%, aumentando la velocità massima.Il casco include cinque prese d´aria e sette estrattori, mantenendo una temperatura e un flusso d´aria ottimali all´interno del casco.È realizzato con una struttura COVA, una combinazione di 80% Carbonio e 20% Aramid.L´Aeron GP FIM 2 incarna il massimo livello di protezione dalla competizione.Omologato secondo il nuovo standard FIM 2, soddisfa i requisiti dei piloti che competono nel campionato del mondo:
899,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Zarco Victory 2025 Full Face Helmet Blu 2XL
829,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Replica Redding Ece Full Face Helmet Nero XS
899,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu M
810,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Replica Zarco Gp De France Full Face Helmet Blu XS
648,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP Blank SP Carbon / Blue / Anthracite L
755,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita