Seresto Collare Antiparassitario Per Cani - 1,25+0,56G - Taglia piccola Meno di 8 Kg

Seresto Collare antiparassitario per cani 1,25+0,56 g - Fino a 8 kg

Seresto Collare Antiparassitario Per Cani - 1,25+0,56G - Taglia piccola Meno di 8 Kg

Prezzo più basso
2-3 giorni
24,98 €
Spedizione da 5,00 €

Seresto - Collare Antipulci Cani <8 Kg Confezione 1 Pezzo

24/48h
28,31 €
Spedizione da 4,90 €

SERESTO CANI 1,250+0,56G DA 1-8KG

2-3 giorni lavorativi
28,90 €
Spedizione da 6,50 €

Seresto Collare Antiparassitario Cani Taglia Piccola Fino 8kg Pulci E Zecche 7-8 Mesi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
30,84 €
Spedizione gratuita

Bayer Seresto Cani 1.25 g + 0.56 g Collare Per Peso Da 1 A 8 kg

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
31,23 €
Spedizione gratuita

Seresto Collare Per Cani 1,25+0,56 g 1 - 8 Kg

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
31,94 €
Spedizione gratuita

SERESTO collare antiparassitario 12,5 g (38 cm) cani (peso fino a 8 kg

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
33,49 €
Spedizione da 0,00 €

Seresto Collare Antiparassitario Cani 38 Cm

24/48 ore
33,59 €
Spedizione gratuita

Bayer Italia BAYER ITALIA Seresto - collare antiparassitario per cani (1,25+0,56G ) da 1 a 8 kg

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
33,66 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Adatto a cani fino a 8 kg.
• Durata: Protezione fino a 8 mesi.
• Funzioni: Repellente e insetticida, resistente all'acqua.

Prodotti simili

Seresto collare antipulci per cani : per cani oltre 8kg (70 cm)
28,78 €
17 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Seresto Collare antiparassitario per gatti 1,25 g+0,56 g 38 cm
Spedizione da 5,00 €
Seresto collare antipulci per cani : per cani fino a8 kg (38 cm)
25,59 €
19 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
SERESTO CANI 4,50+2,03G DA 8KG
Spedizione da 5,00 €
BAYER SERESTO COLLARE ANTIPARASSITARIO PER CANI 8+ KG.
39,49 €
5 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 3,25 €
Seresto Collare Antiparassitario Per Cani - 1,25+0,56G - Taglia piccola Meno di 8 Kg

Offerta più conveniente

IL VOSTRO CANE E Seresto® è stato sviluppato usando una combinazione di materiali innovativa che lo rende in grado di liberare i principi attivi in basse dosi controllate: in questo modo il cane rimane protetto contro pulci e zecche fino a 8 mesi. COME APPLICARE SERESTO® 1 - Estrarre Seresto® dallinvolucro all'interno della scatola e srotolare il collare 2 - Assicurarsi di aver rimosso ogni eventuale residuo dei connettori di plastica rimasti allinterno del collare 3 - Dopo averlo messo attorno al collo del cane, spingere un'estremità del collare attraverso il passante 4 - Regolare il collare intorno al collo, senza stringere troppo, fino a che rimangono due dita di spazio 5 - Fare attenzione a non allacciare troppo largo il collare: il cane potrebbe sfilarselo dalla testa 6 - Una volta raggiunta la misura ottimale, tagliare la porzione di collare in eccesso se questa supera i 2 cm