Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 70 cm peso superiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Seresto collare antipulci per cani : per cani oltre 8kg (70 cm)

4,6 (75)

Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 70 cm peso superiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
26,99 €
Spedizione da 6,90 €

Seresto collare antiparassitario per cani oltre 8 kg. Elimina pulci, zecche, pidocchi e protegge dal rischio di trasmissione della leishmaniosi fino a 8 mesi.

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,97 €
Spedizione da 3,99 €

Collare Seresto antiparassitario per cani oltre 8 kg - 70 cm, cani > 8 kg

3-5 giorni
28,99 €

Seresto Collare - lista prodotti per cane - 70 cm, cani > 8 kg

3-5 giorni
28,99 €

seresto Collare Antiparassitario 70 Cm Per Cani Più Di 8 Kg 4,50 G + 2,03 G

2-5 giorni lavorativi
29,07 €
Spedizione da 1,90 €

SERESTO*70CM CANI >8KG

Spedizione entro 48h
29,99 €
Spedizione da 5,00 €

Seresto - Collare Antiparassitario per Cani - 4,50+2,03G - Taglia Grande più di 8kg

2-3 giorni
30,47 €
Spedizione gratuita

SERESTO CANI OLTRE 8 KG (70 cm) - Collare antiparassitario per protezione a lunga durata contro pulci e zecche nei cani grandi

0
33,90 €
Spedizione da 5,50 €

Seresto Collare Antiparassitario per Cani Più di 8 Kg

1-3 giorni
33,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 70 cm peso superiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Il Seresto Collare per cani è la soluzione all'avanguardia sviluppata da Elanco per garantire una protezione totale e duratura contro i parassiti esterni Grazie alla combinazione sinergica di Imidacloprid e Flumetrina, questo dispositivo medico-veterinario protegge efficacemente pulci e zecche, prevenendo al contempo le malattie trasmesse da vettori. È la scelta ideale per chi cerca un antiparassitario a lunga durata, capace di coprire un intero ciclo stagionale con un'unica applicazione. Protezione fino a 8 mesi: Un unico collare garantisce un'efficacia continua contro pulci e zecche, evitando la necessità di applicazioni mensili. Tecnologia Polymer Matrix: Un sistema innovativo che permette il rilascio graduale, costante e controllato dei principi attivi sulla cute del cane senza risultare aggressivo. Prevenzione della Leishmaniosi: Riduce il rischio di infezione da Leishmania infantum tramite la puntura dei flebotomi (pappataci) fino a 7-8 mesi. Efficacia contro la DAP: Indicato com
26,99 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione fino a 8 mesi
• Impermeabile e resistente
• Effetto rapido contro parassiti

Prodotti simili

Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 70 cm peso superiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
26,99 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Seresto - Collare Antipulci Cani <8 Kg Confezione 1 Pezzo
28,31 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 38 cm peso inferiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
24,75 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
SERESTO CANI 4,50+2,03G DA 8KG
Spedizione da 4,90 €
SERESTO CANI OLTRE 8 Kg (70 cm) + KAINEEM (300 ml) - Pratico kit per protezione antiparassitaria completa e naturale per cani grandi
44,00 €
Vai al negozio
centrovete.net
Spedizione da 5,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

75 Valutazioni
5 stelle
64
4 stelle
4
3 stelle
1
2 stelle
1
1 stella
5
Shop-apotheke.com Kunde

Il collare antizecche è meglio delle cose che ho usato finora. Il mio cane ha indossato il collare per circa sei o sette mesi. Non è un problema nemmeno quando nuota. La protezione è rimasta anche dopo. A parte nelle prime quattro settimane, il mio cane non ha più avuto zecche e anche gli altri para…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Il nostro Oskar porta questo collare da 2 anni regolarmente. Protezione ottima: da allora non ha più avuto problemi con zecche o pulci. Non dà fastidio e può essere rimosso facilmente per il bagno. Nessun onere dovuto all’assunzione di medicinali, nessuna visita extra dal veterinario. La descrizione…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Eccellente per la mia Golden Retriever femmina di 6 anni!

via trustami

Amazon.de Kunde

Abbiamo acquistato il collare per il secondo anno consecutivo e siamo nel complesso molto soddisfatti. Il nostro cane lo tollera benissimo – niente irritazioni della pelle, niente prurito, semplicemente senza complicazioni. Quest'anno abbiamo già dovuto rimuovere tre zecche – l'anno scorso non è suc…

via trustami