PIETRASANTA PHARMA SEPARATORE ALLUCE MASTER-AID FOOTCARE CON ANELLO LARGE 2 PEZZI D4

Separatore alluce master-aid footcare con anello large 2 pezzi d4

offerte usate a partire da

PIETRASANTA PHARMA SEPARATORE ALLUCE MASTER-AID FOOTCARE CON ANELLO LARGE 2 PEZZI D4

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
6,29 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Footcare - Separatore per Alluce con anello Large, 2 separatori

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,96 €
Spedizione da 5,00 €

M-AID Sep.Alluce C/Anello L

2-3 giorni
8,23 €
Spedizione da 5,00 €

Footcare Separ Alluce L D4

1-3 giorni
8,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Master Aid Foot Care Separatore per alluce in gel con anello Large 2 Pezzi
5,49 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Master Aid SEPARATORE DITA MASTER-AID PER ALLUCE S 2 PEZZI
5,39 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MASTER AID Sep.Dita Alluce L
4,50 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
MASTER-AID FC DIVARICATORE ALLUCE VALGO GIORNO/NOTTE SMALL
3,52 €
6 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid Protezione Alluce Valgo In Gel Con Separatore Dita Integrato
9,79 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PIETRASANTA PHARMA SEPARATORE ALLUCE MASTER-AID FOOTCARE CON ANELLO LARGE 2 PEZZI D4

Offerta più conveniente

Il Master Aid Separatore Gel Alluce Large 2 Pezzi è un dispositivo medico progettato per offrire sollievo e correzione in caso di alluce valgo e sovrapposizione delle dita. Realizzato con materiali di alta qualità, questo separatore in gel assicura comfort e supporto, facilitando il movimento e riducendo il dolore associato a queste condizioni. Pietrasanta Pharma Spa offre una soluzione pratica e efficace per migliorare il benessere del piede giorno dopo giorno. Progettato per adattarsi facilmente alla conformazione del piede, offre una separazione ottimale tra l'alluce e il secondo dito, prevenendo sfregamenti e irritazioni. Questo dispositivo è l'ideale per chi cerca un rimedio non invasivo per problemi legati alla postura e alla corretta deambulazione. Master Aid Separatore Gel Alluce Large 2 Pezzi Il Master Aid Separatore Gel Alluce Large 2 Pezzi si rivela un valido alleato per chi soffre di alluce valgo o di sovrapposizione delle dita. Grazie alla sua composizione in gel polimeric
6,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it