Master Aid - Separatore Alluce in Gel Misura L Confezione 2 Pezzi

MASTER AID Sep.Dita Alluce L

offerte usate a partire da

Master Aid - Separatore Alluce in Gel Misura L Confezione 2 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
4,50 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Foot Care - Separatore per Alluce in Gel Large, 2 separatori

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,00 €
Spedizione da 5,00 €

MASTER AID Sep.Dita Alluce L

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,01 €
Spedizione gratuita

Master-Aid SEPARATORE DITA IN GEL MASTER-AID FOOTCARE PER ALLUCE LARGE 2 PEZZI D2

Consegna in 24-48 ore
5,09 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Separatore Dita Alluce Large 2 Pezzi

1-2 days
6,15 €
Spedizione da 5,90 €

Separatore dita in gel master-aid per alluce l 2 pezzi

24/72 ore
6,15 €
Spedizione da 6,00 €

M-AID SEPARATORE ALLUCE GEL L

2-4 giorni
6,32 €
Spedizione da 4,90 €

M-AID SEPARATORE DITA ALLUCE L

1-3 giorni lavorativi
6,33 €
Spedizione da 5,80 €

M-AID SEPARATORE DITA ALLUCE L

2-3 giorni
6,69 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

master aid sep.dita alluce l
5,40 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
MASTER AID Sep.Dita Alluce L
5,01 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Separatore dita master-aid footcare con anello doppio large 2 pezzi c11
7,93 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
M-AID Sep.Dita Dpp Anello S 2p
7,25 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Master Aid - Separatore Alluce in Gel Misura L Confezione 2 Pezzi

Offerta più conveniente

Master Aid Separatore Alluce in Gel Misura L Confezione 2 Pezzi Separatore in gel per l'alluce valgo Descrizione Il Master Aid Separatore per Alluce è un ausilio progettato specificamente per il primo dito del piede (alluce), ideale per evitare l'accavallamento delle dita e fornire comfort durante il recupero postoperatorio dall'alluce valgo. Questo separatore aiuta a ricostruire lo spazio tra le aree interdigitali, proteggendo il primo e il secondo dito da sfregamenti e pressioni indesiderate. Grazie alla sua composizione in gel polimerico e olio di grado medicale, il prodotto è morbido e adattabile, rendendolo un'opzione ideale per chi cerca sollievo e supporto per i propri piedi. Ingredienti/Inci Olio di grado medicale (paraffina), gel polimerico. Formato Taglia: LARGE. Dimensioni: 34x16x28 mm. Confezione da 2 pezzi. Minsan 975430202
4,50 €
24/48h
petroneonline.com