Master-Aid SEPARATORE DITA IN GEL MASTER-AID FOOTCARE PER ALLUCE SMALL 2 PEZZI D1

Master Aid SEPARATORE DITA MASTER-AID PER ALLUCE S 2 PEZZI

offerte usate a partire da

Master-Aid SEPARATORE DITA IN GEL MASTER-AID FOOTCARE PER ALLUCE SMALL 2 PEZZI D1

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
5,39 €
Spedizione da 4,90 €

Separatore dita in gel master-aid per alluce s 2 pezzi

24/72 ore
6,15 €
Spedizione da 6,00 €

M-AID SEPARATORE DITA ALLUCE S

1-3 giorni lavorativi
6,19 €
Spedizione da 5,80 €

Separatore Dita In Gel Master-Aid Footcare Per Alluce Small 2 Pezzi D1

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,29 €
Spedizione da 3,99 €

M-AID SEPARATORE ALLUCE GEL S

2-4 giorni
6,32 €
Spedizione da 4,90 €

M-AID SEPARATORE DITA ALLUCE S

2-3 giorni
6,46 €
Spedizione da 5,00 €

Master-aid Footcare Separatore Dita In Gel Per Alluce Small 2 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,72 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Foot Care - Separatore per Alluce in Gel Small, 2 separatori

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,79 €
Spedizione da 5,00 €

M-AID SEPARATORE DITA ALLUCE S

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PIETRASANTA PHARMA SpA M-AID SEPARATORE DITA 1S+2M 3P
4,88 €
11 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
FOOT CARE SEPARATORE DITA MIX 3PZ
6,54 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Master Aid Foot Care Separatore per alluce in gel con anello Large 2 Pezzi
5,49 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
PIETRASANTA PHARMA SEPARATORE DITA MASTER-AID FOOTCARE CON ANELLO SMALL 2 PEZZI C17
3,61 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
MASTER AID Sep.Dita Alluce L
4,50 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid SEPARATORE DITA IN GEL MASTER-AID FOOTCARE PER ALLUCE SMALL 2 PEZZI D1

Offerta più conveniente

Il Master Aid Separatore Dita Alluce Gel Small è un dispositivo medico progettato per offrire comfort e protezione a chi soffre di problemi all'alluce. Realizzato in gel polimerico, questo separatore aiuta a prevenire la sovrapposizione delle dita, riducendo sfregamenti e pressioni. Particolarmente utile nel decorso post-operatorio dell'alluce valgo, offre un sollievo efficace e contribuisce a una corretta postura del piede. Trova altri prodotti per Articoli Sanitari sul nostro sito. Master Aid Separatore Dita Alluce Gel Small: Comfort e Protezione per i Tuoi Piedi Riduce la Sovrapposizione delle Dita Il Separatore Dita Alluce Gel Small è ideale per chi necessita di un supporto delicato ma efficace per allineare le dita dei piedi. Grazie al suo design ergonomico, si adatta facilmente alla forma del piede, prevenendo la sovrapposizione e riducendo il rischio di irritazioni e calli. L'utilizzo regolare di questo separatore favorisce una corretta postura e allevia il dolore causato da
5,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it