Seagate SkyHawk AI - Hard disk interno da 10 TB 7200 RPM 256 MB 3.5' Serial ATA III (ST10000VE001)

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
432,15 €
Spedizione gratuita

Seagate SkyHawk AI 10TB ST10000VE001

5 giorni lavorativi
514,29 €
Spedizione da 9,13 €

Seagate SkyHawk ST10000VE001 10Tb 7200 rpm 3.5 hard disk - Nouvo

3 giorni lavorativi
572,77 €
Spedizione gratuita

Disco Rigido Seagate SkyHawk ST10000VE001 10TB HDD 7200rpm SATA CMR 3,5"

>72h
718,48 €
Spedizione gratuita
Seagate SkyHawk AI - Hard disk interno da 10 TB 7200 RPM 256 MB 3.5' Serial ATA III (ST10000VE001)

Offerta più conveniente

Hard disk da 10 TB per sistemi di videosorveglianza, con tecnologia SMART e velocità di trasferimento di 255 MB/s. Il hard disk da 10 TB è progettato per l'utilizzo in sistemi di videosorveglianza, garantendo un'elevata capacità di archiviazione per registrazioni continue. Con interfaccia Serial ATA III e velocità di rotazione di 7200 RPM, assicura prestazioni affidabili e veloci. La tecnologia SMART monitora costantemente lo stato del disco rigido per prevenire guasti improvvisi. Con un'ampia capacità di archiviazione e un buffer di 256 MB, è in grado di gestire un carico di lavoro fino a 550 TB all'anno. Il disco supporta fino a 64 telecamere e offre un'interfaccia di trasferimento dati di 6 Gbit/s. Ideale per applicazioni di videosorveglianza professionali, garantisce un funzionamento efficiente anche a temperature ambiente fino a 65°C. Con un consumo energetico ottimizzato e una lunga durata media tra guasti di 2 milioni di ore, questo hard disk è la scelta perfetta per sistemi di
432,15 €
5 giorni lavorativi
ynnovatyon.it

Prodotti simili

Disco Duro Seagate SkyHawk AI 20 TB HDD 7200rpm 6 Gbit/s RV
832,41 €
7 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Seagate SkyHawk AI 3.5" 24 TB Serial ATA III
833,15 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Seagate SkyHawk disco rigido interno 12 TB 7200 Giri/min 512 MB 3.5 Serial ATA III
598,43 €
13 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,13 €