Seagate IronWolf ST10000VN000 disco rigido interno 10 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

Prezzo più basso
1-2 giorni
474,68 €
Spedizione da 8,75 €

Seagate Ironwolf NAS 3,5" 10TB SATA 3

Prezzo totale più basso
>72h
482,05 €
Spedizione gratuita

Seagate IRONWOLF 10TB SATA3 3.5 7200RPM CMR 0763649141946

Consegna 4 giorni lavorativi
486,00 €
Spedizione da 13,86 €

Seagate IronWolf ST10000VN000 10Tb 7200 rpm 256Mb 3.5 ATA III Series hard drive - Nouvo

3 giorni lavorativi
500,21 €
Spedizione gratuita

Seagate Hdd Ironwolf 10Tb 35 5600Rpm Sata 6Gb/S Buffer 256Mb

7 giorni lavorativi
501,71 €
Spedizione gratuita

Seagate Ironwolf 10TB SATA3 3.5 7200RPM Cmr ST10000VN000

1/2 giorni
517,99 €
Spedizione gratuita

SEAGATE IRONWOLF HDD 10.000GB SATA III 3.5" 7.200 rpm BUFFER 256mb

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
567,75 €
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf ST10000VN000 disco rigido interno 10 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

Offerta più conveniente

Seagate IronWolf ST10000VN000. Dimensione hard disk: 3.5, Capacità hard disk: 10000 GB, Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min
474,68 €
1-2 giorni
eweki.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 690 g
Altezza 26,1 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 65 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Shock di funzionamento 70 G
Shock di non-funzionamento 300 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,8 A

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h
Ciclo avvio/ferma 600000
Limite della frequenza di carico di lavoro 180 TB/anno
Rumorosità (in sospeso) 28 dB
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min
Funzionamento 24/7
Capacità hard disk 10 TB
Sensori di vibrazione rotazionale (RV)
Controllo del ripristino degli errori (ERC)
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) < 1 per 10^15 bits read
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per PC
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 10TB: ottimo per archiviare grandi volumi.
• 7200 RPM: velocità elevata per accesso rapido ai dati.
• Cache di 256MB: migliora i trasferimenti di file pesanti.

Prodotti simili

Synology DS223j - Discstation NAS a 2 bay (Realtek RTD1619B 4 core 1.7 GHz 1 GB DDR4 Ram 1 porta LAN RJ-45 1GbE) 20 TB bundle con 2 dischi rigidi NAS Seagate IronWolf (ST10000VN000)
1.199,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf ST10000VN000 disco rigido interno 10 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.
543,63 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 17,82 €
Disco rigido Seagate NAS IronWolf 10TB 3.5 ST10000VN000
580,71 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Synology DS423 - Stazione disco NAS a 4 bay (Realtek RTD1619B 4 core 1.7 GHz 2 GB DDR4 Ram 2 porte RJ-45 1GbE) da 40 TB bundle con 4 dischi rigidi NAS Seagate IronWolf (ST10000VN000)
2.299,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita