Sea To Summit - Sacco a pelo in piumino naturale - Trek -9C/15F Down in Poliestere Riciclato - Taglia Lungo - Blu

Sea to summit trek sleeping bag 9c blue

offerte usate a partire da

Sea To Summit - Sacco a pelo in piumino naturale - Trek -9C/15F Down in Poliestere Riciclato - Taglia Lungo - Blu

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
343,92 €
Spedizione da 6,99 €

Sea to summit trek sleeping bag 9c blue

4 días giorni lavorativi
364,99 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo Sea to Summit Trek -9C/15F Sacco a pelo in piuma - L (Blu) TU

Consegna entro 1-5 giorni
365,46 €
Spedizione da 1,20 €

Sea to Summit - Trek -9°C Down Sleeping Bag - Sacco a pelo in piuma Long - max Body Length 198 cm Zip: Left blu

4 - 6 giorni lavorativi
378,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Buff Scaldacollo Merino Lightweight Magenta Unisex Adulti
66,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Sea To Summit Frontier Folding Teapot 1.3l Oro
49,99 €
14 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sea To Summit - Sacco a pelo in piumino naturale - Trek -9C/15F Down in Poliestere Riciclato - Taglia Lungo - Blu

Offerta più conveniente

Il sacco a pelo Trek -9C/15F Down di Sea to Summit è un sacco a pelo per uomo, ideale per le vostre avventure da giramondo, dal Camping alle notti in camper.Con un potere di gonfiaggio di oltre 650 e un'imbottitura in piumino d'anatra trattato Ultra Dry Down, questo sacco a pelo offre calore e comfort e assicura una buona resistenza all'acqua e all'umidità. Il suo rivestimento in poliestere riciclato garantisce un'ottima durata, in modo che Trek possa accompagnarti in una moltitudine di avventure, con climi e condizioni diverse.Il suo taglio ibrido semi-rettangolare è allo stesso tempo spazioso e confortevole. Il sistema di bloccaggio con zip FreeFlow consente una buona regolazione della temperatura e assicura maggiore funzionalità per una grande libertà di movimento. La cerniera principale consente un'apertura su tutta la lunghezza ed è dotata di protezione e due cursori. La cerniera secondaria è invece a mezza lunghezza e, per un comfort e una funzionali
343,92 €
in 2 giorni
snowleader.it