Sea to summit trek 1c sleeping bag blue

SEA TO SUMMIT Trek -1c/30f Down Sleeping Bag Long - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2025

Sea to summit trek 1c sleeping bag blue

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
259,99 €
Spedizione da 0,99 €

SEA TO SUMMIT Trek -1c/30f Down Sleeping Bag Long - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2025

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
260,91 €
Spedizione da 1,00 €

Sea To Summit - Sacco a pelo in piumino naturale - Trek -1C/30F Down in Nylon - Taglia Lungo - Blu

in 2 giorni
284,90 €
Spedizione da 6,99 €

Sea To Summit Trek -1°C - L TU

3-4 giorni lavorativi
289,00 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo Sea to Summit Trek -1C/30F Sacco a pelo in piuma - L (Blu) TU

Consegna entro 1-5 giorni
303,96 €
Spedizione da 1,20 €
Sea to summit trek 1c sleeping bag blue

Offerta più conveniente

il sacco a pelo trek down e l opzione perfetta per i viaggi in auto e il campeggio notturno taglia massima dell utente r lt 185 cm l lt 198 cm peso totale r 1119 g l 1253 g peso del coperchio r 380 g l 437 g dimensioni del sacco compresso 13 l dettagli tecnici 650 loft ultra dry down la piuma 650 loft ultra dry e utilizzata nei sacchi a pelo sea to summit trek e journey la classificazione 650 loft significa che un oncia 30 g di piuma si espande fino a oltre 650 pollici cubi quando viene compressa questa piuma offre un rapporto calore peso ideale per i viaggiatori i campeggiatori amatoriali e gli escursionisti occasionali il loft e la qualita composizione della piuma sono testati in modo indipendente dall international down and feather laboratory idfl una copia della certificazione e inclusa in ogni sacco a pelo sea to summit la piuma e di provenienza responsabile certificata rds e trattata con l idrorepellenza ecologica ultra dry down sistema quiltlock il sistema quiltlock utilizza le
259,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 1,25 kg
Lunghezza 2110 mm
Altezza massima dell'utente 198 cm

Dettagli tecnici

Non contiene PFC
Tipo Sacco mummia
Età suggerita Adulto
Limite minimo di temperatura -1 °C
Valutazione stagionale 2 stagioni
Colore del prodotto Blu
Con cappuccio
Tipo di imbottitura Piuma (anatra)

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Leggero e facile da trasportare.
• Isolamento termico: Mantiene il calore anche in condizioni fredde.
• Design versatile: Utilizzabile anche come coperta.

Prodotti simili

Drap de sac sea to summit silk blend mummy compact
64,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sea To Summit Pocket Xl Towel Beige 150 x 75 cm
19,49 €
5 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sea to Summit Tappetino isolato Ether Light XR Pro - Piccolo () TU
177,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
SEA TO SUMMIT Alto Tr2 - Unisex - Verde / Nero - Taglia unica- modello 2026
334,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Materasso autogonfiante sea to summit pursuit arancione
106,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €