Scott Trail Protect Airflex Fr 20l Backpack Nero

Scott - Zaino da MTB - Pack Trail Protect Fr' 20 Black - Nero Nero

offerte usate a partire da

Scott Trail Protect Airflex Fr 20l Backpack Nero

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
159,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scott Trail Protect Airflex Fr 20l Backpack One Size

Disponibilità immediata
165,24 €
Spedizione da 6,90 €

Scott Trail Protect Airflex Fr 20l Backpack One Size

Disponibilità immediata
184,49 €
Spedizione da 11,50 €

Prodotti simili

Scott - Pack Trail Protect Airflex FR' 10 - Zaino da ciclismo nero
110,17 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott - Zaino MTB - Backpack Trail Lite 14 Black - Nero
67,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Zaino Lyle & Scott Noir TU
28,96 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €
SCOTT Zaino da bici Trail Protect FR 10L grigio chiaro
151,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lyle & Scott Zaino da Uomo con Cerniera Colore Blu Navy Taglia Unica
28,96 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €
Scott Trail Protect Airflex Fr 20l Backpack Nero

Offerta più conveniente

Con lo zaino SCOTT Trail Protect FR´ 20 hai più di un trucco nella manica! Questo zaino è stato progettato specificamente per le grandi giornate in discesa grazie al nostro paraschiena certificato D3O® completamente integrato. Un pannello posteriore sagomato a 3D che gestisce l´umidità, oltre a spallacci e cintura in vita leggeri e traspiranti, offre comfort e sicurezza. Inoltre, il vano principale può essere rimosso per utilizzarlo solo come paraschiena.Caratteristiche:- Paraschiena D3O® integrato- Pannello posteriore sagomato a 3D che gestisce l´umidità- Spalacci leggeri e traspiranti- Tasca a rete aggiuntiva- Vano portaattrezzi anteriore separato- Portacasco XC e integrale- Tasca a rete sugli spallacci- Cinghie inferiori per il trasporto della protezione- Copripioggia- Vano per sacca idrica- Vano principale staccabile- Cintura in vita avvolgente regolabile con chiusura a fibbia- Cinghie di fissaggio versatili- Compatibile con casco integrale da bici- Compatibile con casco da bici- P
159,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)