Scott Trail Protect Airflex Fr 10l Backpack Grigio

SCOTT Zaino da bici Trail Protect FR 10L grigio chiaro

offerte usate a partire da

Scott Trail Protect Airflex Fr 10l Backpack Grigio

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
151,49 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino da bicicletta Scott Pack Trail Protect FR' 10 (grigio chiaro/bianco) OSZ

Consegna entro 1-5 giorni
161,42 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Scott - Pack Trail Protect Airflex FR' 10 - Zaino da ciclismo nero
110,17 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott - Zaino MTB - Backpack Trail Lite 14 Black - Nero
67,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Zaino Lyle & Scott Noir TU
28,96 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €
Lyle & Scott Zaino da Uomo con Cerniera Colore Blu Navy Taglia Unica
28,96 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €
Scott Mountain 35 - zaino scialpinismo Grey/Black unisex
148,46 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Scott Trail Protect Airflex Fr 10l Backpack Grigio

Offerta più conveniente

Con lo zaino Scott Trail Protect FR` 10 hai più di un trucco nella manica! Questo zaino è stato progettato specificatamente per le grandi giornate di discesa in montagna grazie al nostro paraschiena certificato D3O® completamente integrato. Un pannello posteriore sagomato a 3D che gestisce l´umidità, oltre a spallacci e cintura in vita leggeri e traspiranti, offre comfort e sicurezza. Inoltre, il vano principale può essere rimosso per utilizzarlo solo come paraschiena.Caratteristiche:- Paraschiena D3O® integrato- Vano principale staccabile- Cintura in vita avvolgente regolabile con chiusura a fibbia- Cinghie di fissaggio versatili- Compatibile con casco integrale da bici- Compatibile con casco da bici- Pronto per il serbatoio di idratazione- Copertura antipioggia inclusa- Stampa di segnali di emergenza- Spalline regolabili e traspiranti- Vano principale- Vano dedicato per oggetti di valore- Tasche dedicate per attrezzi- Tasche interne per l´organizzazione- Tasca dedicata per la copertu
151,49 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)