Zaino ciclismo Trail Lite 8 2026 grigio

Scott Trail Lite 8 - zaino ciclismo Grey/Black 8

Zaino ciclismo Trail Lite 8 2026 grigio

Prezzo totale più basso
SCOTT20 (20% Sconto su questa offerta / valido fino al 23.07.2026 incluso)
2 - 4 giorni
47,96 €
Spedizione da 4,95 €

Scott Trail Lite Backpack 8l Grigio Spray Grey / Black

8 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €
Zaino ciclismo Trail Lite 8 2026 grigio

Offerta più conveniente

Il Trail Lite 8 è uno zaino minimalista per le corse veloci. Il materiale ultraleggero mantiene il peso contenuto, mentre una tasca frontale con cerniera tiene tutti gli elementi essenziali a portata di mano. Il sistema di chiusura con cordino elastico consente di riporre facilmente una giacca a vento o uno strato. Ideale per i ciclisti che portano con sé solo l'essenziale. Tasca frontale con zip per l'essenziale Sistema di chiusura con cordino elastico Clip per casco per un aggancio rapido compatibile con le vaschette di idratazione Volume: 8 litri Peso: 220 g Dimensioni: H 40 cm x L 24 cm
47,96 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Scott Trail Lite Backpack 8l Beige Toast Beige / Black
52,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott - Zaino MTB - Backpack Trail Lite 8 Black - Nero
47,96 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Scott Trail Lite Backpack 14l Verde,Grigio Spray Grey / Black
61,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Trail Lite Backpack 14l Beige Toast Beige / Black
57,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott - Zaino MTB - Backpack Trail Lite 14 Black - Nero
63,96 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €